Рецензия на книгу «Прекрасный подонок»

Студентка бизнес-школы Хлоя Миллс работала в крупной медиакорпорации и не знала никаких забот, пока ее начальником не стал красавец Беннетт Райан, сын основателя ком­пании. Беннетт - самый высокомерный и самовлюбленный подонок из всех, кого она когда-либо знала. Но их безумно тянет друг к другу, и они вступают в сложные, страстные и порочные отношения. Показать

«Прекрасный подонок» Кристина Лорен

Книга, о которой стыдно признаться дважды:

1. Что я её читала.

2. Что понравилось.

Сюжет будет мало чем отличаться от вокзальной литературы в мягкой обложке. Да и сам автор не скрывает, что "Прекрасный подонок" родился из фанфиков на "50 оттенков серого".

Итак, у нас есть Она, естественно сильная и независимая, конечно же красавица, которой по воле судьбы приходится работать с боссом.

Он - сильный и независимый, естественно с непростым характером, безусловно богат, хорош собой (с прической "сразу после секса"), босс нашей героини.

И вот им вместе приходится работать, но благо осталось недолго и скоро их сотрудничество прекратится.

Ничего не напоминает?

При этом совершенно поверхностно автор проходится по тому, чем собственно герои то занимаются, вроде какое-то маркетинговое агентство, вроде как Хлоя пишет какое-то маркетинговое исследование, скоро получит степень магистра. Но зато автор подробно уделила место описанию нижнего белья и одежды🤷‍♀️. Одни только "трусики силы" чего стоят.

И естественно родственники главного героя осуждают его за то, что он так плохо обращается со своей секретаршей. Они же миллионеры, у них есть на это куча времени.

Чего ещё полно в книге? Секса конечно же, ведь мы имеем дело с фанфиком. Каждых 5-7 страниц будет ждать описание секса, как, где, зачем. Зачем, где, как.

Неизменно, постоянно рвущиеся трусы марок агент провокатор и подобные (я просто представляю реакцию на самом деле, когда мужик рвет трусики, которые стоят 15-50 тысяч рублей, героиня явно испытывала бы иные эмоции).

Сцены секса меня не оскорбляют, они настолько дешево описаны, что к середине книги прочитываешь их по диагонали. Если кто-то читал "50 оттенков", сразу поймёт, что я имею ввиду.

И всё равно мне понравилось. Такие книги под определённое настроение заходят, как котику сметанка. Как будто ты берешь и надеваешь очки с толстыми розовыми линзами. Ну, как шоколадку съесть. Дешевая история любви, которая вызывает кратковременный выплеск эндорфинов, не более. Но точно не та книга, которую следует покупать в печатном виде, берегите деревья.

Пункт марафона: Книга, которую вы выбрали по обложке

Tatyana_Ma

Мне кажется, стыдно вынашивать план убийства старушки и воплотить его в жизнь, а такую литературу все мы, ну почти все, читали хотя бы раз в жизни:)

Вот вообще не стыдно признаться... Я тоже читала, и помнится, когда подобные книги запестрили на полках книжных магазинов после выхода в свет "50 оттенков серого", многие прочитали последователей этой трилогии. Кто-то полюбил этот жанр, а кто-то свернул на другую тропинку. Все дело вкуса.

Скромные читательские итоги 2021 года

В 2021 году я завалила книжный марафон, так как не успевала отчитаться, но свою читательскую норму... Читать далее

В Казани устроят «распродажу будущего»

С 4 по 6 февраля в Центре современной культуры «Смена» и Национальной библиотеке Республики ... Читать далее

Отчёт о книгоохоте. FixPrice и книгообменник

традиционно с телефона фотки  падают боком. Что ж поделать.Итак, в нашем Королёвском... Читать далее

ЭКСКУРСИЯ*

Солнце светит мимо кассыПрошлогодний снег еще лежитВсе на свете из пластмассыИ вокруг пластмассовая... Читать далее

Аномалия

«Аномалия» Эрве Ле Теллье