Рецензия на книгу «Я подарю тебе крылья. Книга 2»

Экипаж А380 овациями встретил вернувшегося из Аликанте капитана. Даниэль Фернандес Торрес уезжал в надежде забыть гордую девушку с глазами цвета неба и возвращался, чтобы помнить. Она все так же перечила, дерзила и магнитом тянула к себе, заставляя забыть обо всех запретах. Для Оливии Паркер работа в "Arabia Airlines" всегда стояла на первом месте, и отношения с капитаном не смогут этого изменить. Так ей казалось. Но внештатная ситуация с невышедшей передней стойкой шасси, когда от катастрофы их отделяли мгновения, расставила все по своим местам и помогла осознать, что же на самом деле имеет ценность. Показать

«Я подарю тебе крылья. Книга 2» Ана Шерри

Еще одна книга автора Ана Шерри, которые попались мне в руки по привлекательной цене – «Я подарю тебе крылья».

Итак, начать хочется с чрезмерной любви автора к мужчинам романских языковых групп, ибо после трилогии «Хрупкое равновесие» я не ожидала увидеть еще и испанца (ничего против них не имею). Но дело скорее в том, как клишировано описаны главные мужские персонажи в ее книгах. Никого не хочу обидеть, но описания из ряда «высокий», «хорошо сложенный», но особенно – «глубокий, чарующий голос» - это вот прям из книги в книгу. Именно за это оценка ниже.

Каждый раз просто глаза закатывались на подобных моментах. От таких описаний не просто начинаешь уставать, они в принципе "дешевят" весь сюжет, когда из главы в главу тебе еще раз описывают богоподобный образ.

Главный женский персонаж тоже не отличается оригинальностью от героини выше упомянутой трилогии - она горда, а главное свято верит в то, что она всегда правая. Иногда даже залетало стойкое ощущение, что ей в принципе все чем-то обязаны.

Из понравившихся моментов хочу отметить повествование. Читается все легко, без напряжения, язык автора нравится целиком и полностью. В этих книгах достаточно всего – юмора, драмы, романтики. Прекрасно описанные авиационные характеристики заставляют погрузиться во всю эту терминологию, хоть слегка и непонятную, но интересную тему. В этом плане автор проделала просто шикарную работу.

Этот роман могу отнести к той серии, которые просто прочесть и забыть. Открыть в следующий раз стоит может только ради некоторых смешных сцен.