Рецензия на книгу «Счастье»

Для широкого круга читателей - конкретные советы, методики и упражнения, освоив которые, каждый может сделать реальностью свои мечты: укрепить здоровье, улучшить отношения с окружающими, увеличить продолжительность жизни, Стать привлекательнее, найти себе "вторую половинку" и пр. Показать

«Счастье» Яся Монич

Счастливый человек - это тот человек, который во всех сферах гармоничен. И ведь это 100% успех.

Книга наполнена текстами по всем сферам жизни человека - деньги, здоровье, любовь, старость и прочее. Позиционирует себя как психологическое издание с методиками, упражнениями, советами. Соглашусь, что книга содержит много советов, но упражнений вы там не найдете, всего пару.

Если вы только начинаете погружаться в психологическую и прочую подобную литературу, чтобы поменять вашу жизнь, то для первых шагов это книга очень даже подойдет для начального осмысления и понимания своей жизни. Книга неплохо поможет сформировать первоначальное мнение о мире и о вас.

Здесь собрано тезисно много верных вещей. Перечитав много книг на эту тему, я бы с легкостью многие книги заменила одной. Книга - умная, о главном, без ненужного формализма, но с глубоким взглядом...

У меня эта книга очень долгое время стояла на полке. Но наверно верно говорят, что все приходит в свое время, так видимо и с книгами.

Меня очень впечатлила глава про старость. От того как мы будем относится к старости зависит наше старение или взросление и что нам это приносит болезни и увядание или же новые возможности и мудрость с каждым днем. Под каким углом смотрит каждый человек, так он себя с годами и чувствует!

Много выводов сделано во время прочтения книги.

Сама книга небольшая и читается быстро. Глав много, но они не большие по объему.

Так что читайте и погружайтесь в мир инсайтов!