Рецензия happy_pup на книгу «Мара и Морок. Особенная Тень»

После предательства Морока Мара живой попадает в руки потомков своего врага. Ей придётся лицом к лицу встретиться с Северином — нынешним королём Серата — и узнать, какую судьбу он приготовил для неё. Ей предстоит разобраться в том, как много лжи таится в её прошлом и настоящем. Ей необходимо найти способ завершить свою давнюю месть.Однако Мара не единственная, кому нужно принять решение. Морок должен сделать выбор, который он больше не может откладывать.Переиздание потрясающей и сверхпопулярной дилогии о Марах и Мороках в большом покете! Мягкая обложка, стильное оформление — новый формат для классных книг!Продолжение книги «Мара и Морок», в которой автор раскрывает все секреты.Цикл «Смерть и Тень» мгновенно стал любим читателями.Суммарный тираж дилогии превышает 200 000 экземпляров.Кто все же истинный виновник в смерти Мар? Что произошло 200 лет назад на самом деле? Какой выбор сделает Морок?Книга заставит ваше сердце биться вновь... Показать

«Мара и Морок. Особенная Тень» Лия Арден

Восхищение и разочарование в одной дилогии.

Я не делала ставок на эту серию. Тут виной моя предвзятость к современным отечественным авторам и моё недоверие к книгам вокруг которых было много восторгов, а потом резко все про нех забыли.

Действительно что-то неизбитое, новое. Вроде и основано на славянской мифологии, но не так как у Семёновой. Читается легко, сюжет затягивает, герои вызывают эмоции. Даже парочка сюжетных поворотов стали для меня сюрпризом. Ну и по всем законам, первая часть обрывается на очень интересном месте.

История меня захватила настолько, что я не дождалась когда придёт вторая книга и прочитала в не любимом мною электроном формате. Чувствуете степень моего интереса?

И все было не плохо примерно до середины, пока любовная линия окончательно не перетянула все на себя, смазав впечатление.

И получилось, что первая часть- интересное фентези, погружение в мир, сюжетная интрига, где чувствуется что все далеко не так как видит главная героиня. Хорошее, лёгкое чтение, особенно если надо отвлечься.

А вторая - страдания влюблённой пары друг по другу, постельная сцена - вот тут отдельная похвала автору, не смотря на откровенность, все красиво, без пошлости, влажных пещер, нефритовых стержней и подобного. Так, о чем это я? Ах да, любовные терзания, постельная сцена и немного сражений, чтобы разбавить путь к предсказуемому приторно сладкому финалу.

Вкусное многообещающие начало и такое странное послевкусие. С одной стороны, я прочла дилогию за три дня, и есть несомненные плюсы (мир, задумка, стиль автора), а с другой подкачавший сюжет.

Может быть дело в заниженных ожиданиях к первой книге, и поднявшейся планке для второй.

Возможно надо сделать скидку, что эта серия ориентирована на подростковую аудиторию.

Но все таки, не смотря на разочарование, что-то меня в этой истории зацепило. Поэтому прочитаю предысторию серии и попробую другие книги автора.

Бремя нашей доброты

«Бремя нашей доброты» Ион Друцэ