Рецензия на книгу «Королева сыра, или Хочу по любви!»

Добро пожаловать в лавку «Королева сыра»! Чего в нашей лавке только нет: сырное мороженое, бодрящий сыр «Камиллбер», приворотный «Бол Дрю». В качестве бонуса предложим пообщаться с самым настоящим привидением, а по акции — разгадать загадки старого дома да распутать интриги местного мэра.
Забыла представиться: Николь Спрингвилл, хозяйка всего этого безобразия, обладательница настоящего магического таланта и... бывшего жениха, который скоро убедится, что совершил серьезную ошибку, изменив мне. Показать

«Королева сыра, или Хочу по любви!» Ольга Пашнина

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Английская пословица о том, что если женщина хочет добиться хорошего расположения к ней мужчины, то верный путь — вкусно накормить его.

Любому представителю сильного пола приятно, когда по возвращении домой он ощущает запах вкусненького. Тут он может снять доспехи. А если это вкусненькое принести прямо на работу?

А вот этого делать не рекомендуется. Можно столкнуться с тем, чего тебе видеть и знать не положено.

Но не знала этого главная героиня, то ли по молодости, то ли по глупости  наивности…

А все должно было сложиться иначе… Главная героиня самого расцветного возраста (девятнадцати лет), из обеспеченной семьи патриархального типа,
молодая, красивая, воспитанная, обладает кулинарной магией. Ну кто откажется от такой невесты? Папенька подыскал выгодного женишка, девушка готовиться к свадьбе и тут совершает такой досадный промах… Перестаралась… Как и положено, топает ножкой, мол ничего мне не надо и драконьи авиалинии ей в помощь.

Понятное дело, никто от такой невесты отказываться не будет (тем более, когда между папаней и женишком есть какой-то темный договор, но автор только вскользь о нем упоминает)! Вот и главный герой отказываться не собирается. Но и волосы на себе не рвет, а спокойно соглашается на любовный треугольник.

Одним словом, еще одна занятная сказка для больших девочек. Легкая наивная, совершенно не нагружает мозги, читается легко. С фантазией у автора все в порядке. Эротических сцен нет (проверено лично), романтические прелюдии присутствуют. Драконы - летают, приведения - пугают, пираты сильно не злобствуют. Много сырных фантазий. Если хочется чего-нибудь лёгонького, то книга не разочарует.