Рецензия на книгу «Уходи и будь счастлива»

?Сердце Маргарет всегда уходило в пятки при одной только мысли о самолетах. На удивление, притупить этот страх ей помогло средство "от противного". В день своей помолвки Маргарет попала в авиакатастрофу на частном самолете. Ей удалось сохранить жизнь, но все вокруг нее стремительно изменилось. Жених оказался слабаком, а в семье начались размолвки. Вдобавок ко всему тренер Маргарет по реабилитации, Ян, оказался самым недружелюбным мужчиной на свете. А ведь она вынуждена проводить с ним каждый день! Но Маргарет готова преодолеть трудности. И словно в благодарность, судьба посылает ей человека, который становится для нее настоящим ангелом-хранителем. Показать

«Уходи и будь счастлива» Кэтрин Сэнтер

Всем привет.   расскажу немного об этой книге.

Летняя история, до которой я добиралась целый год

Купила книгу в прошлом июне, но прочитала только сейчас. Спасибо разбору завалов. Иначе лежала бы ещё год.

Зря откладывала, потому что мне понравилось! Даже очень понравилось.

Сюжет драматичен, прост, предсказуем, но это именно то, что нужно для разгрузки мозга. Прям такой лёгкий фильм про любовь, страхи, предательства, преодоление сложностей, счастливый финал и тд.

Чип и Маргарет имеют всё, чтобы быть счастливыми. Остаётся только пожениться. Кажется, сама судьба идёт против их планов и окунает пару в самую настоящую авиакатастрофу. После неё мужчина остаётся невредимым, а вот с девушкой всё очень-очень плохо.

Чип бесил с самого первого появления. Оказалось, не зря. Девушке скорее даже повезло, что пришлось пережить катастрофу, лишь бы выкинуть этого красавчика из своей жизни.

Маргарет казалась мне боевой и всемогущей, но иногда и она теряла самообладание. Понимаю её, конечно. Зато у неё вполне хорошая семья, которая поддерживала девушку, как умела. Это круто.

Местами было грустно. Где-то я улыбалась. Но знаете, с первых страниц понимала, чем всё обернётся для героев.

Это не плохо. Поэтому смело поставлю книге хорошую оценку и порекомендую к прочтению. Может кому-то тоже нужна вот такая легкая и мотивирующая история.

А весь её смысл заключается в том, что мы должны ценить свою жизнь и каждый прожитый день!)

❓ Боитесь летать?

❓ Какая самая романтическая книга прочитана вами?

NatS2710

Прекрасная рецензия! Название действительно неоднозначное)))

Летать не боюсь)) скорее даже испытываю восторг, поднимаясь выше облаков)) Как говорит наш директор - не суждено-не упадёшь))

А про самую романтическую книгу - когда-то это были "Алые паруса" и "Сумерки"☺

Сейчас от этой темы немного отошла, но из последних прочитанных запомнились "Ритуал" и "Асканио".

@NatS2710, сумерки очень хочу перечитать. Стоит весь набор книг. Ждёт своей очереди 😂

NatS2710

@Wildcherry93, нууу... можеть быть, когда-нибудь очередь и дойдёт😄

"Беее," - проблеяла Мисс Мапл

Однажды мирная жизнь небольшой отары овец была разрушена самым странным и неприятным образом. Они... Читать далее

Выбираем лучшую рецензи (май/июнь 2022) ФТЧ

Голосование продлится до 10 июля до 12-00 (мск)РЕЦЕНЗИИ: 1. Leka-spkushka: Стивен Кинг... Читать далее

Выбираем лучшую рецензию июня 2022 (Тематические чтения)

Голосование продлится до 10 июля до 12-00 (мск)РЕЦЕНЗИИ:1. Denisque: Иен Макьюэн... Читать далее

Вопросы без ответов

Читала вывески в родном городе. Много думала. Делают ли тут укладки тем, кто идёт на бал... Читать далее

Жена лекаря Сэйсю Ханаоки

«Жена лекаря Сэйсю Ханаоки» Савако Ариеси

Сэйсю Ханаоки – знаменитый японский врач, которому удалось впервые в мире провести операцию под общим наркозом. Легендарная личность, во времена изоляции эпохи Эдо объединившая достижения... Читать далее

гравицапа гравицапа5 дней 11 часов 46 минут назад