Рецензия на книгу «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели»

Мозг это важнейший орган каждого человека. Взаимосвязь мышления, мозга и тела оказывает глубокое влияние на жизнь человека, которое многие недооценивают. В своей книге Доктор Джо Диспенза рассказывает о функциях и возможностях человеческого мозга и о перепрограммировании мышления с помощью научно обоснованных нейрофизиологических методик, основанных на простой, но могущественной истине: наше будущее зависит от наших сегодняшних мыслей. Данное пособие содержит ценные практические указания по развитию мозга, позволяющие читателю совершить жизнеутверждающие перемены в теле, разуме, судьбе, взаимоотношениях. Показать

«Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели» Джо Диспенза

Нам не нужно смиряться с реальностью, так как в любой момент мы можем создать новую.

Возьмите одного Диспензу, несколько свободных дней — и вы их потеряете. Воистину всю суть книги можно свести к цитате, вынесенной мной в подзаголовок.

О чем эта книга? Как еще один из множества психологов Диспенза предлагает людям программу проработки своего сознания, чтобы изменить жизнь к лучшему. Самым действенным методом он выбирает медитацию с добавлением каких-то других элементов: позитивных мыслей, представления себя в счастливом настоящем, бега по утрам, раннего подъема и все такое. В общем типичный образец нонфикшн из серии «Измени себя к лучшему».

Я очень интересуюсь этой темой, многое изучила, но пока меня никто не впечатлил так, как Зеланд, а если автор к нему не приблизился, то я просто потеряла время. В действительности нет никакой таблетки для изменения реальности, кроме пресловутого «встань и иди». Пока ты не начнешь действовать иначе, ты не станешь другим человеком. Вот так я сэкономила вам время на прочтении этой книги!

Что отсюда можно взять на вооружение? Физиологическое обоснование — вряд ли, это всего лишь возможность начать зевать от скуки. Я бы посоветовала уделить время моменту, где вы начинаете окружать себя приятными вещами и думать только о приятных вещах. Изменившись внутри — вы измените и окружающий мир. И, возможно, если у вас трудности с перестройками себя, лучше начните медитировать, у автора можно найти готовые медитации и анализ происходящего.

Нов целом я бы посоветовала вам либо просто начать над собой работать без волшебных таблеток, либо почитать других авторов, возможно, даже не по этой тематике.

Татьяна Р.

Спасибо!