Рецензия ann_shorup на книгу «Герцог и я»

Красивый, как античный бог, и баснословно богатый Саймон Бассет, герцог Гастингс, был вожделенной добычей для всех незамужних аристократок Лондона но не имел ни малейшего желания прощаться с радостями холостяцкой жизни. Прелестная Дафна Бриджертон отлично понимала: чтобы сделать выгодную партию, необходимо обзавестись пусть даже только для вида блестящим поклонником. Так появляется в свете эта парочка. Однако лукавая судьба смеется над их хитростью и очень скоро "боевой союз" Саймона и Дафны превращается в подлинную, жгучую страсть, а старательно разыгрываемая ими любовь внезапно оказывается любовью истинной Показать

«Герцог и я» Джулия Куин

Почему я решила прочесть эту книгу? Нужно было, чтобы воедино сплелись несколько обстоятельств:

- я слышала про сериал "Бриджертоны" хвалебные отзывы, смотреть пока не решилась;

- я пересмотрела в не знаю какой раз "Гордость и предубеждение" и мне хотелось романтики (ну так взяла бы и перечитала эту книжку, но нет, решила что-то поискать новенькое...);

- где-то в рекомендациях мне попалась эта книга - и я решила: "Надо читать!".

Не всегда такое стечение обстоятельств приводит к тому, что вам попадается "та самая книга".

Сама книга не так уж плоха, просто она посредственна и заштампована: девушка на выданье (ну хоть не бедная) из многодетной семьи, весьма интересная, но не настолько, чтобы толпы женихов толпились вокруг неё + парень, который страдал в детстве, только вернулся в Лондон и получил титул герцога = договор о том, чтобы объявить себя парой. Выгода в том, что к одной начинают стекаться поклонники (ну конечно, ей же сам герцог заинтересовался!), а второго вроде как оставляю в покое мамаши и их незамужние дочери (и возможно замужние).

Надо ли объяснять, что вскоре Дафна и Саймон (это, собственно, главные герои) влюбятся в друг друга по-настоящему?

Да, тут будут препятствия на пути к подлинному счастью, будет даже психологические травмы, но в конце всё чудесным образом решится.

Книга чем-то похожа на эротические романы в мягкой обложке (вы, наверно такие видели), но сексуальных сцен здесь практически нет, но "жаркое томление" присутствует.

Читать такую литературу можно и нужно, когда ты молод, а когда ты постарше, то лучше перечитать "Гордость и предубеждение" и получить от него удовольствие. Снова.

А сериал то норм. Хочу теперь книги прочитать 😂