Рецензия на книгу «Хирургическая месть»

Улыбчивую девушку Арианну назначают ассистенткой к мрачному и циничному кардиохирургу Марцио. Но Арианну это не пугает: ведь она только хочет набраться опыта под руководством высококлассного специалиста. Однако работать бок о бок с таким медиком оказывается очень тяжело. И виной этому не только плохой характер Марцио, но и толпа скелетов в его шкафу, а также зарождающееся светлое чувство, ослепившее его внутренний мрак. Место действия: Турин. Настроение: саркастично-драматичное. Внимание: в романе будет приводиться художественное описание операций на открытое сердце! Показать

«Хирургическая месть» Кэтти Спини

О чем мы думаем, когда попадаем в больницу? Обо всем, кроме жизни медиков. Нам по большому счету всё равно, сколько часов они отработали, выспались или не ели. Лишь бы быстрее вылечили или облегчили страдания. А ведь медики тоже люди. К сожалению, работая в бешеном темпе, очень часто даже они сами забывают об этом.

Книга «Хирургическая месть» Кэтти Спини – ода всем медицинским работникам. Автор знакомит читателя с их образом жизни и трудовыми буднями. Как часто многих врачей обвиняют в бесчеловечности и излишнем цинизме. А где взять на всех страждущих душевного тепла и сочувствия? Как справиться с грузом ответственности за человеческую жизнь? Ведь ошибка может стоить слишком дорого.

Книга «Хирургическая месть» написана в жанре современная проза. Аннотация только приоткрывает завесу тайны. Однако интрига закручена настолько, что читатель до середины книги даже не догадывается, чем закончится эта история. Финал неожиданный, хотя и закономерный.

Динамика развития событий отличная. Персонажи интересные, и с момента появления мгновенно приковывают внимание.

Диалоги сливаются воедино с рассуждениями автора и описаниями.

Кэтти Спини довела «Хирургическую месть» до такого уровня, когда история захватывает полностью и не отпускает до последней страницы, а возможно и дальше.

После прочтения книги, многие из нас станут добрее и благодарнее к людям в белых халатах.

Главный герой, каким бы он не был выдающимся кардиохирургом и делал невозможное, также нуждается в поддержке и помощи. Хотя он не привык просить, но разве это требуется, когда друг попадает в беду. Душевная боль, которую носил Марцио в себе, за долгие годы практически уничтожила в нем все человеческое. Можно ли такое простить? Очевидно, нужно. Но вот как...

Главная героиня, на самом деле, не так проста, как об этом можно подумать. Быть хорошим человеком – это выбор. Если учесть все обстоятельства, то Арианне досталось не меньше. Только она научилась жить в этих муках. Молодая ассистентка способна протянуть руку помощи даже тому, кто испортил ей жизнь.

К сожалению, многие из нас не задумываются, какую боль причиняют окружающим своим скверным характером. Особенно сильно страдают близкие. Ситуация практически безвыходная. Попадая в замкнутый круг отчаяния, постепенно пропадаешь в его тисках.

Вот только не стоит думать агрессорам, что им все сойдёт с рук. Даже если они не поймут и не примут новые обстоятельства, жизнь все равно возьмёт своё.

Я прочитала с огромным удовольствием книгу «Хирургическая месть». Она настолько глубокая, что порой я удивлялась мудрости автора. Работа над книгой проведена невероятная. Поведать читателям в мельчайших подробностях о проведении хирургической операции – довольно непростая задача. А Кэтти Спини смогла.

Без сомнений, книга «Хирургическая месть» одна из лучших медицинских романов, которые написаны в этом жанре. Подобные книги меняют представление о жизни. Они открывают глаза на то, что раньше казалось несущественным.

Личная драма меняет человека. Вот только медики настолько сильные люди, что часто забывают обо всём только ради того, чтобы спасти нас.

Книга Кэтти Спини «Хирургическая месть» – возможность стать лучше. Понять. Простить. Все мы люди. А им, как известно, свойственно ошибаться. Только не всем хватит смелости признаться в своих ошибках.

Ванеса

Большое пасибо за открытие такой  книги. Название уже интрегует. Я ранее уже читала книги про медиков и согласна, что их профессия закрывает на грани жертвенности и отречения от себя.

Книгу однозначно в хотелки.

@Ванеса, приятного чтения. Это трилогия «Кардиология». По сюжету книги не связаны между собой, но интересные все.

Ванеса

@JulAlex, спасибо, обязательно поищу.

@Ванеса, с удовольствием прочитаю ваш отзыв;)

Последние вздохи язычества.

Бритта Ферхаген – псевдоним немецкой писательницы Альберты Роммель. Помимо детских книг и... Читать далее

В новом сериале по Акунину появится император Николай III

"Плюс Студия" объявила о завершении съёмок сериала "Азазель" по... Читать далее

Чёрная метка. Сезон № 14 "Выныриваем!"

Всем привет! Что ж, лето подходит к концу, пора возвращаться - к работе, к быту, к нашим любимым... Читать далее

Выбираем тему сентября 2022 (ЛШ)

Голосование продлится до 29 августа. Предлагаю в сентябре читать книги, авторы которых пишут на... Читать далее

Договор с вампиром

«Договор с вампиром» Джинн Калогридис

Давненько я про вампиров ничего не читала, но заметила, что интерес к данной теме у меня в целом значительно поутих. Наверное, сказалось то, что со времен Брэма Стокера столько всего было... Читать далее

thosik thosik3 дня 13 часов 35 минут назад