Рецензия на книгу «Тайна Холли»

После того, как Эндрю Миллинг, заклятый враг Карага, исчез, жизнь мальчика не стала спокойнее. В городе объявился преступник, который совершает серию таинственных краж. Полиция в недоумении: вор проникает даже туда, куда обычному человеку ни за что не попасть. Караг и его друзья понимают: возможно, похититель такой же, как они, и умеет превращаться в животное или насекомое Но когда Караг обнаружил следы вора, он не на шутку испугался: улики указывают на то, что преступник его лучшая подруга Холли. Неужели это правда? И как же теперь поступить Карагу? Третья книга в серии "Дети леса". Обладатель престижной литературной премии Leipziger Lesekompass Бестселлер по версии немецкого журнала Spiegel Показать

«Тайна Холли» Катя Брандис

Книга заинтересовала сразу названием! Тайна!.. Тайна оказалась ореховой, но … читайте новые приключения юных оборотней, обучающихся школы «Кристалл»

Главный герой по-прежнему Караг, хоть книга и посвящена его подружке белке, сильный, смелый, честный, открытый и самый-самый, каким и должен быть герой детской книги. Он оборотень-пума, который прожил детство в обличье пумы и только начал познавать мир людей.

Его друг Брендон – бизон, тоже смелый и честный, но в отличье от Карага, несколько медлительный и старается не вляпаться в неприятности, если того не требует защита друзей.

Главная героиня – белка Холли, рыжая, неугомонная, быстрая, прямолинейная, в общем девочка-ураган. В наших современных школах ей бы грозил диагноз гиперактивность и дефицит внимания. И у неё есть тайна, раскрытию которой и будет посвящен сюжет. Эта тайна приоткроет прошлое юной проказницы. Покажет, что не нужно себя наказывать за ошибки, надо извлекать уроки и исправлять то, что можно исправить.

Но разве друзья смогут закрыть глаза на преступление века? Прости мимо несправедливости? Забыть про своего главного врага, желающего навредить людям? Конечно же, нет!

Читатель познакомится с удивительным оборотнем, каких ещё не было в первых двух книгах. Подросток сможет задуматься над тем, кому можно доверять, а кому нет, и как отличать тех и других. Конечно, в жизни не всё так очевидно, но кое-что ребенок, наверняка, сможет взять с собой в реальную жизнь.

Единственное, что мне не понравилось, это как хамско дети одурачили взрослых, но это классика детских приключений. И наверно, любой ребенок, загнанный в угол ведет себя агрессивно.

«Тайна Холли» легкая, позитивная книга, в которой очень быстро развивается сюжет. Исключительно детская, не ждем ничего глобально и цепляющего. Но написана она с юмором. Очень мне понравилось, как герои ругаются. Каждый по своему, но очень прилично и забавно. Впрочем, не только ругаются, а вообще выражают эмоции. Книга явно развивает эмоциональный интеллект ребенка.

Читать, обсуждать вместе с детьми!

Роскомнадзор не нашёл нарушений при распространении книги "Лето в пионерском галстуке"

Роскомнадзор не обнаружил нарушений при распространении книги Катерины Сильвановой и... Читать далее

Цена чести

Интересно, политика – это всегда грязная игра, и даже у самого честного человека нет шансов этому... Читать далее

Классика жанра

Договор с вампиром

«Договор с вампиром» Джинн Калогридис

Давненько я про вампиров ничего не читала, но заметила, что интерес к данной теме у меня в целом значительно поутих. Наверное, сказалось то, что со времен Брэма Стокера столько всего было... Читать далее

thosik thosik3 дня 13 часов 35 минут назад