Рецензия на книгу «Женщина, которая приручила кризис»

Когда-то наши мамы и бабушки в трудные для страны времена взялись за плуг, за кирки и лопаты, за ручки токарных станков и отбойные молотки. Именно их руками наша страна не один раз вновь и вновь восстанавливалась из пепла. Но трудная жизнь закалила их характеры, не оставила времени для того, чтобы быть самими собой — быть женщинами.
И, что самое горькое, несколько поколений детей выросли при таких женщинах с огромным дефицитом материнской любви, заботы и внимания. Сегодня мы, их дочери и внучки, снова ощущаем на себе, что значит жить в эпоху перемен. И, оказавшись на перепутье — ловить коней на скаку, тушить избы или выполнять свое женское предназначение, храня домашний очаг и воспитывая детей, что же в итоге мы выберем?
И есть ли другой, женский способ решения жизненных трудностей? А если он существует, то в чем заключается? Об этом рассказывает новая книга Ольги Валяевой «Женщина, которая приручила кризис».
«Если в вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю», — цитирует автор известного проповедника Радханатху Свами. Именно женская любовь может стать тем маяком, который позволит нашим семьям найти свою дорогу во время жизненных штормов.
Но для этого ее огонь должен гореть ярко и ясно. Ольга Валяева, сама пройдя через ряд жизненных испытаний, начиная от финансового банкротства, потери жилья и заканчивая болезнями, одно название которых сбивает с ног, сделала очень интересные выводы, которыми охотно делится со своими читательницами в этой книге. Показать

«Женщина, которая приручила кризис» Ольга Валяева

Быть женщиной – бесконечно увлекательно, и иногда бывают такие периоды, когда, вроде всё хорошо, а ничего не хорошо, и некому поддержать, и непонятно, что делать. Книга «Женщина, которая приручила кризис» для таких периодов жизни, когда нужна скорая женская
помощь, мягкая и ненавязчивая, простая и многогранная, как сама женщина.

«Женщина, которая приручила кризис» не первая книга Ольги Валяевой. Однако в отличие от предыдущих она очень маленькая. Небольшой формат, 230 страниц, 200 грамм, крупный шрифт, приятная на ощупь бумага, красочное издание, много красивых узоров, которые могут быть достойны отдельной рецензии. Эту книгу стоит читать именно в бумажном варианте, кажется, что сами страницы успокаивают и шепчут комплименты.

Книга для женщины, о женщине, о женском кризисе. Наверно, мужчинам тоже будет интересно заглянуть в женский мир. Читается очень легко, действительно для тех, кто в трудной ситуации, когда нет ни времени, ни желания читать. Книга представляет собой выжимки из предыдущих книг. Самое ценное: мудрые мысли успешных людей, истории-примеры, поддержка и очевидные советы. Они стары, как мир, но ведь, если женщина их не использует в своей жизни, на то есть причины. И может быть, мягкий тон и красивый слог Ольги Валяевой позволит услышать эти советы и внедрить в жизнь. Ведь женщина включается в кризис отношений, экономический, политический или другие кризисы тогда, когда у неё внутренний кризис. Именно над разрешением этого кризиса и предлагает работать автор. Но не черед преодоление, а через принятие и простые ежедневные действия.

Ольга приводит примеры своей жизни, жизни своих подруг, когда они сумели преодолеть сложные ситуации, опираясь на себя, своего мужа, веру. Это потребовало духовных сил и простых действий, которые может выполнять каждая.

Мне показалась книга набором историй, хотя они и связаны, они не представляются единым целым. Это не художественная повесть, это, скорее размышления о жизни, истинности, предназначении, роли женщины, о семье, о вере, о том, что нас окружает и о том, как мы создаем мир вокруг нас.

Для меня это одна из тех книг, которую я открываю, когда нужна подсказка, как бы поступила истинная женщина. Задаю вопрос и открываю на любой странице. Часто написанное является универсальным ответом.

Мемориальную доску писателю Василию Аксёнову установили в Москве

Торжественное открытие мемориальной доски писателю и драматургу Василию Аксёнову... Читать далее

ТОП-13 самых ожидаемых книг августа-2022

Что почитать в августе? Собрали для вас целых 13 книжных новинок, на которые стоит обратить... Читать далее

Опасные связи

Прислали мне в Инстаграме новость. Ну нет..! С такими же вкусами?! Да это ж опасный человек... Читать далее

Договор с вампиром

«Договор с вампиром» Джинн Калогридис

Давненько я про вампиров ничего не читала, но заметила, что интерес к данной теме у меня в целом значительно поутих. Наверное, сказалось то, что со времен Брэма Стокера столько всего было... Читать далее

thosik thosik3 дня 13 часов 35 минут назад