Рецензия на книгу «Игра с огнем»

Маленький сонный городок, затерянный среди бескрайних лесов и болот. Здесь не происходит ничего интересного, жизнь течет лениво и размеренно, все жители так или иначе знакомы друг с другом, а самая обсуждаемая новость за последние несколько лет — лесной пожар. Именно здесь нашел пристанище Максим Васильев — бывший следователь, а теперь столяр, плотник, кухарка, уборщица и отец-одиночка, воспитывающий пятнадцатилетнюю дочь.Спокойствие сонного городка будет нарушено, когда в нем появится таинственный маньяк, убивающий женщин ради загадочных ритуалов. Максиму придется помочь полиции разобраться с этим делом, найти маньяка, а заодно выяснить, какое отношение ко всему происходящему имеет Элиза — новая учительница в местной школе. Кто она — случайная свидетельница или с жертвами ее связывает нечто большее? Какие тайны она скрывает за запертой дверью квартиры? И все это придется делать очень быстро, ведь убийца уже близко... Показать

«Игра с огнем» Наталья Тимошенко

«Девочка-девочка, гроб на колёсиках уже едет по твоей улице!». Это милая страшилка очень популярна была в моем детстве. Наверное, вы тоже помните страшилки про гробик на колёсах, который уже стучит в дверь, красное пятно, которое невозможно стереть, и бегущие по стене зелёные глаза. Дети обожают фильмы и мультики о привидениях, ведьмах и оборотнях, а ещё любят рассказывать друг другу страшные истории. Особенно в подходящей обстановке.

Главные героини книги «Игры с огнем» Натальи Тимошенко, шесть девочек разного возраста забираются на чердак, чтобы провести ритуал, который был описан в старой книге. Именно из-за этого ритуала, вся взрослая жизнь девчушек несется кувырком.

Не стану рассказывать сюжет, но скажу, что не ожидала ничего подобного о данной книги.

Легкая романтическая линия была лишь фоном для развития главного в этой мистической истории. А уж когда пазл стал складываться в единую картину, когда герои определились в своих привязанностях, когда еще не поставлена жирная точка, но интрига уже накалилась до предела - вот где начался самый шик.

По жанру я бы определила книгу как детектив. И сюжет основан на поисках таинственного маньяка, который в провинциальном городе убивает молодых женщин, обставляя все как ритуальное убийство.

Догадаться самому, кто убийца не представляется возможным. Но его дыхание чувствуется за спиной. Местная полиция и добровольцы сбились с ног в поисках таинственного маньяка, но им постоянно что-то мешает: человек или потусторонняя нечисть? Но несмотря на эту легкость сюжет увлекает и оторваться от книги сложно. Хочется знать, что же будет дальше. Когда открывается новая улика ты пытаешься самостоятельно вплести ее в свои предположения и самостоятельно распутать детективный клубок.

Я не большой любитель детективов, но этот прочитала на одном дыхании.

P.S. На мой взгляд не очень удачное название для книги. Игр с огнем там не было. И огонь буйствовал самый настоящий, без аллегорий и преувеличений.

Ванеса Ванеса16 дней 11 часов 28 минут назад
Leka-splushka

а вот если это не будет спойлером, хочу спросить: а мистика-то в итоге есть или чистый детектив?

@Leka-splushka, если не раскрывать сюжет и коротко, то есть. Не выходит за грань разумного и добавляет изюминку.

Leka-splushka

@Ванеса, отлично!  Это я люблю))

@Leka-splushka, надеюсь, что понравится.

Nаtалка

Какая завлекательная рецензия ) С творчеством автора я знакома только в соавторстве с Еленой Обуховой, да и то, можно сказать, шапочно. Но, теперь думаю, что стоит и с этой книгой познакомиться 🤔

@Nаtалка, неплохая книга, легко читается, сюжет динамичен. С автором встретилась впервые, но знакомство продолжу.

VladimirB

Клааас... Поставлю лайк и рискну добавить в хотелки. Хотя художественная литература уже давно не доставляла мне удовольствия (перечитывание - это я не считаю).

@VladimirB, мне кажется эта книга больше для разгрузки мозгов, чем для удовольствия

VladimirB

@Ванеса, а разве не приятно разгрузить мозги!? ))

Мемориальную доску писателю Василию Аксёнову установили в Москве

Торжественное открытие мемориальной доски писателю и драматургу Василию Аксёнову... Читать далее

Ночь. Хутор. Труп

Классический герметичный детектив. 70-80 годы ХХ века. Латвия. Хутор Межажи купленный инженером... Читать далее

Выбираем тему сентября 2022 (ЛШ)

Голосование продлится до 29 августа. Предлагаю в сентябре читать книги, авторы которых пишут на... Читать далее

Договор с вампиром

«Договор с вампиром» Джинн Калогридис

Давненько я про вампиров ничего не читала, но заметила, что интерес к данной теме у меня в целом значительно поутих. Наверное, сказалось то, что со времен Брэма Стокера столько всего было... Читать далее

thosik thosik3 дня 13 часов 35 минут назад