Рецензия на книгу «18 минут. Как повысить концентрацию, перестать отвлекаться и сделать действительно важные дела»

О чем эта книга
Эта книга родилась из статьи для Harvard Business Review, которая стала одной из самых популярных и комментируемых на сайте этого журнала. Статья называлась "18-минутный план для организации вашего дня" и начиналась с робкого признания:
"Вчера утром я был настроен вершить великие дела. Я зашел в свой офис с примерным пониманием того, что я хочу сегодня сделать. Затем я сел за стол, включил компьютер и проверил почту. Два часа спустя, после тушения нескольких пожаров, решения проблем других людей и разрешения прочих вопросов, которые сыпались на меня из компьютера и телефона как из рога изобилия, я едва ли мог вспомнить, что же я хотел сделать, когда только включил компьютер. Меня застали врасплох. И это притом что я кое-что понимаю в личной эффективности".
Вы тоже после дня напряженной работы приходите к выводу, что почти не продвинулись в действительно важных для вас делах? Ничего не успеваете? Не знаете, как справиться с повседневной суетой и отвлекающими факторами и сосредоточиться на решении ключевых вопросов?
Эта книга поможет вам организовать жизнь вокруг того, что для вас по-настоящему важно, что помогает реализовать ваши таланты и приблизиться к цели. Прочитав ее, вы узнаете, как принимать обоснованные и обдуманные решения о том, что стоит и чего не стоит делать, как справляться с отвлекающими факторами - иногда используя их, а иногда избегая, - как структурировать время, чтобы добиваться максимальной эффективности, и как не бросать дело на полпути, даже если хочется о нем забыть. А главное, вы научитесь составлять 18-минутный план на каждый день, гарантирующий, что отныне все ваши самые важные дела будут сделаны.

Почему мы решили издать эту книгу
Потому что это невероятно умное и бесконечно практичное руководство, которое помогает повысить не только личную эффективность, но и чувство удовлетворенности жизнью.

Для кого эта книга
Для тех, кто перегружен задачами, требующими немедленного решения, кто постоянно что-то не успевает, кто раз за разом пытается делать несколько дел одновременно, но почти не продвигается к цели, кто хочет раз и навсегда взять в свои руки контроль над временем и начать управлять своей жизнью на все 100%.

Показать

«18 минут. Как повысить концентрацию, перестать отвлекаться и сделать действительно важные дела» Питер Брегман

Питер Брегман - известный американский бизнес-консультант, руководитель консалтинговой компании Bregman Partners; автор книг, посвященных саморазвитию и тайм-менеджменту. Питер помогает успешным людям стать исключительными лидерами и выдающимися личностями.

Книга "18 минут" самая лучшая и однозначно более глубокая в теме тайм-менеджмента. Я восхищена подаче материала. После прочтения каждой главы хочется действовать и применять описанные методики на практики. Ведь прочитать книгу это только 20 % успеха, а вот практика остальные 80 %.

Автор помогает разобраться как сделать свой день более организованным, как не отвлекаться на мелочи и быть более продуктивным.

Но более ценное как не перегружать себя задачами на протяжении долгого времени.

"Занимаясь несколькими делами одновременно, мы вроде бы успеваем больше. Но это самообман. На самом деле наша продуктивность падает на 40%, потому что мы не многозадачны — просто неспособны к этому."

Ведь всегда считалось, что многозадачность это хорошо и залог успеха, как выяснилось нет.

Обратите свое внимание на книгу, даже если вы не увлекаетесь тайм-менеджментом и вам кажется, но это только кажется, что у вас со временем нет проблем.

Погрузившись в книгу и при осмыслении ее, вы удивитесь насколько она поможет в жизни каждому человеку.

Октябрь '22 (ЛитШаолинь) - Аргентина и Венесуэла

В октябре мы читаем книги авторов, родом из Аргентины и Венесуэлы."Охотник за орхидеями"... Читать далее

Сага о женщинах

В детстве и юности я обожала книги и фильмы "Вечный зов", "Тени исчезают в... Читать далее

Список рейтингов участников - Назад в школу!

У нас балльная система: 5 б. - за рецензию, 4 б. - за отзыв, 3 б. - за обсуждение (при... Читать далее

Мальвиль

«Мальвиль» Робер Мерль

Крайне занятную книгу удалось мне прочитать по теме "постапокалипсис", такую, что закончил я её читать с открытым от удивления ртом, и пока меня не покидает... Читать далее

Denisque Denisque6 дней 9 часов 58 минут назад