Рецензия на книгу «Петтерсы. Дети океанов»

Книга Павла Воли «Петтерсы. Дети океанов» написана в лучших традициях приключенческого романа. Юные Петтерсы, брат и сестра, вместе со своим отцом, из Туманного Альбиона отправляются в далекую Австралию, чтобы встретить маму. Но внезапное кораблекрушение разделит детей с отцом и изменит судьбу всей семьи навсегда… Показать

«Петтерсы. Дети океанов» Павел Воля

Нашумевшая книга Павла Воли  - сказка для детей и  для взрослых, которые обожают незабываемые приключения.

Знакомьтесь с семейством Петтерсов . Это обычное семейство из городка Пензанс в Англии: отец Джордж – булочник, его супруга Марта – океанолог, двое детей: Майкл грезит морскими приключениями и мечтает о сражениях, а Эйша - настоящая принцесса, но шепчет непонятные слова и плетет волшебные браслеты.

Все действия происходят в девятнадцатом веке.

Книга насыщенна массой событий и морскими и не только приключениями.

Сказка получилась просто замечательной. Добрая, увлекательная, немного наивная и с подлинными историческими вставками. Герои на протяжении всей книги учат друга друга и нас очень правильным вещам.⠀

Эта книга безусловна подходит для семейного чтения: она понравится и детям, и их родителям!

А также будет прекрасным подарком детям, так как оформление книги просто на высшем уровне. Яркая и красочная обложка и графические иллюстрации точно не останутся незамеченными! А дух приключений вовлечет читателя в свою историю.

Я обращаю ваше внимание и на аудиоформат книги. Он выполнен в виде радиоспектакля и у каждого героя свой голос. Отца семейства Петтерсов озвучивают сам Павел Воля и мать - его супруга Ляйсан Утяшева. Прекрасно подходит музыка, сопровождающая рассказ. Будет интересно прослушать приключения Петтерсов в семейном кругу.

Так прекрасно, что эту сказку будет интересно читать не только детям, но и взрослым. Я в восторге от книги! Читала взахлеб!

Denisque

ничего себе открытие - Павел Воля написал книгу для детей, да еще и сам озвучил..

@Denisque, к чему сарказм? не понятно.

Denisque

@Nata1992, каждый сам расставляет смайлики во входящих сообщениях ))

в данном случае я правда был удивлён

@Denisque, книга действительно стоящая и очень грамотно написана!