Рецензия dolcefarniente на книгу «Слово всадника на коне белом»

В настоящем исследовании представлена эсхатологическая модель ближайшего и отдаленного будущего, основанная на научных изысканиях и духовной практике Автора. Предлагаются возможные способы и стратегии выживания и развития современной человеческой цивилизации, выявлены и описаны причины начавшегося эсхатологического разделения человечества на две антагонистические коалиции, возглавляемые «богоподобными» по своим возможностям лидерами. Новые сакральные знания о реальности позволят каждому сделать добровольный и сознательный выбор будущего для всего человечества, а для себя — определить место в строю своего воинства в предстоящих апокалипсических событиях. Книга предназначена для широкого круга читателей: как атеистов, так и последователей различных религий и учений, психологически подготовленных к изучению будущего. Показать

«Слово всадника на коне белом» Андрей Курочкин

Книга Андрея Курочкина «Слово Всадника на коне белом» не из тех, что попадают в списки бестселлеров и рассматриваются со всех сторон модными книжными блоггерами в запрещенной сети или на Ютубе. Она не из тех, что обсуждается в кофейне между подружками, которым нужно всё ультрамодное и хайповое. И точно не из тех, на которые можно дать однозначный отзыв: «да, читать» или «нет, не читать».

Это не художественная литература и даже не нон-фикшн – нечто большее, требующее не просто времени и внимания на чтение, но желания открыться знаниям, которым придется продираться через многолетние шаблоны и клише разума, отчаянно сопротивляющегося собственному исцелению.

А главное, книга актуальна, как никогда!

Думаете, все последние события – лишь часть цикличной истории человечества, которая скоро закончится и вернет все на круги своя? Ничего подобного. Мы и наше настоящее – только начало.

Или конец, если не сможем измениться…

Андрей Курочкин говорит о главном для каждого из нас вне зависимости от религиозных и светских убеждений. Он исследует прошлое человечества, чтобы понять его будущее – будущее новой цивилизации, нового мира, новой трансформации, которая расширит границы нашей текущей реальности.

Понять и принять его слова будет не просто, это уж точно. Но автор не «вещает из глубин своего разума», как какая-нибудь кликуша – он обращается к древним текстам и  предсказаниям, от Библии и Корана до средневековых мыслителей и святых православных отцов, чтобы вычленить и показать предзнаменования событий, что происходят здесь и сейчас. Обычному человеку просто некогда заниматься поисками «маячков» и смыслов – современный миропорядок таков, что мы искусственно вынуждены вертеться как белки в колесе, стремясь заработать деньги, которые нам не нужны на вещи, которых мы не хотели.

Но вот она, информация – бери и пользуйся! Какой должна быть трансформация человека, с какими опасностями он сталкивается, вступая в эру Водолея, какие задачи ставит перед собой постнаука Априорика и что она может дать нам уже сейчас, в чем «особость» России и почему так важно налаживать личную связь с родиной, а в итоге – какой выбор сделает каждый из нас для себя для всех: Армагеддон или Примирение.

Gala Til

Вы так интересно рассказали о книге, захотелось прочесть. Первый раз слышу о такой науке "Априорика".

A Die

@Gala Til, потому что её не существует...