Рецензия на книгу «История одной (не) любви»

Когда-то она спасла его, а он убил ее мужа. Теперь они снова встретились: беззащитная вдова с ребенком на руках и почти всемогущий дознаватель. Волею судьбы и по приказу императора им предстоит стать супругами. Только старые раны еще не зажили, боль и обиды сложно забыть. Но лучик солнца может прогнать даже самую темную тьму. Может, так случится и в этот раз? Показать

«История одной (не) любви» А. Углицкая

Винить в происходящем кого-то легче всего. Вон от пришёл в её жизнь и всё пошло под откос. Смерть мужа, бегство, а он всё равно нашёл.

Райс в своей жизни и пробуждении демона винит Дею.

Кто же виноват на самом деле?

Если посмотреть на сложившуюся ситуацию под другим углом выходит, что это роковая случайность, которая привела к такому исходу.

Чего обвинять, надо идти дальше, пытаться если не исправить ситуацию, то принять её с максимальным комфортом для себя.

Самое важное, что Дея это понимает, но принять не может. Что брак с Райсом поможет выбраться из сложных обстоятельств, в которые была загнана вдова с сыном из за политики правителя Иллурии.

Выбирать меньше из зол, отдаться одному ради сына, заткнуть гордость, либо совсем низко пасть.

Думаю выбор очевиден.

Носится со своим сыном, ограждает его от всего. Чувство вины, что сын растёт без отца, что финансовое положение у них шаткое и одной женщине в патриархальном мире выжить сложно.

С какой стороны не посмотри, а Райс хороший вариант, вот только надо наступить на горло своей гордости.

Не ради себя, а ради сына, раз в таком возрасте она уже не может справиться с ребёнком. Дея слишком мягкая, а мальчишке нужна твёрдая рука. А где это твёрдость найти, если из пансиона её передали в руки супругу, А после она сбежала, надеясь на соблаговоление удачи.

Какое-то время ей это даже удавалось, а потом ей не везло.

И счастье привалило, только она этого ещё не поняла.

Методы обольщения Деи у Райса так себе, сраный джентльмен, но он мне нравится .

Где-то с середины у Деи начинается синдром предавшего тела.

Ах, как я люблю мужа, а этот демон испортил мне тихую спокойную жизнь, ворвался в неё вихрем и я сдалась, ломалась. Всё во имя сына. Вот жертва, да Райс не подарок, но он в своё манере о ней заботится любит.

А у вдовушки всё мозг с телом в разногласиях.

Там ещё император с большими амбициями строит свою эгоистичную политику. Всё ему мало, всё к рукам загребущим прибрать.

Всё бы ничего, но ребёнок меня напрягал, он мне казался каким-то картонным, когда надо он фигурирует в сюжете, когда не надо как будто исчезает. Его возраст заявлен три года. То ли мальчик вундеркинд, то ли возраст ему слишком занизили. Рассуждения у него на лет 5-6. Я ориентируюсь на своих детей, а дети бывают разными.

Царство демонов - Альдарик. Название фэнтезийном ничего такого, но моего мужа зовут Алдар и ласково я зову его Аладарик. Каждый раз когда встречала в тексте на звание, вспоминала о своём Алдарике.

Сложно сказать, понравилось или нет. Мне понравился Райс, а вот Дея бесила всю дорогу. Женщина - контраст слабая, но сильная, ненавидит, но сдаётся. Помнит мужа, но сгорает от ласк Райса.

Она прям вцепилась в прошлое и не хочет его отпускать. Всё это было в прошлом, забудь, живи здесь и сейчас.

Он тёмный, она светлая, хотя разделение условное. Светлые как безвольные тушки под действием своего дара, а тёмные могут им управлять, а магия она одна.

Назовём их отношения условно истинной парой. Почему условно? Да потому что она какая-то однобокая, Йееван её любит, странною любовью, а Лея лапочки сложила, "Любите меня, я вся ваша "

Хоть брак их и одобрила высшая сила. Вроде всё хорошо, но осадочек сдачи в плен любви остался.

Райс - агонь, Дея - мямля. Всю книгу она мечется, не зная что ей нужно. Вроде как её нужно понять и посочувствовать, но больше хочется дать ей по башке, может шестерёнки станут на место.

Благотворительная гаражная распродажа и книжный маркет «Фонарь» 0+

11 декабря 12:00–21:00 Бесплатно! Кафе «Март» Возможность приобрести хорошие книги по цене... Читать далее

Выбираем лучшую рецензию осеннего сезона 2022 (Сезонные чтения)

Пришло время выбрать победителя осеннего сезона! Голосование продлится до 14 декабря. Номинанты: ... Читать далее

На наследников Булгакова подали в суд за продажу прав на "Мастера и Маргариту"

Кинокомпания "Марс Медиа Энтертейнмент" подала в суд на наследников... Читать далее

Через годы к школьной программе по литературе

Перечитывая с сыном «Повести Белкина», я вдруг поняла, что сюжет помню, а смысл то ли улетучился с... Читать далее

Анна Каренина

«Анна Каренина» Лев Толстой

После этой книги я долго собирала себя по кускам, дышала в пакетик, и вообще, чувствовала, как будто это меня поезд переехал. Вот что настоящая классика с людями делает (тм) И, нет, я не... Читать далее

Leka-splushka Leka-splushka4 дня 14 часов 46 минут назад