Рецензия ТАШАА на книгу «Пост сдал»

Блестящее завершение трилогии, начатой романами «Мистер Мерседес» и «Кто нашел, берет себе»! В больничной палате номер 217 пробудилось нечто ужасное. Нечто, скрывающееся внутри Брейди Хартсфилда, одержимого маньяка по прозвищу Мистер Мерседес. Хотя он по-прежнему не в состоянии говорить и двигаться, его сознание бодрствует. Но кто способен даже на мгновение предположить, что за потрясшей город серией таинственных смертей стоит беспомощный теперь преступник? Разве что коп в отставке Билл Ходжес, которому дважды доводилось иметь дело с Мистером Мерседесом. Наступает момент, когда он понимает: Зло, таящееся в глубинах сознания этого монстра, приняло совершенно особую форму. Как же остановить убийцу, вышедшего за грани возможного для обычного человека?.. Показать

«Пост сдал» Стивен Кинг

У большинства людей и проблемы по части психики схожи. Поэтому реклама самоубийства, как решение проблем и избавление от переживаний, пользуется спросом. И это одна из главных проблем человечества. Еще одна проблема – это социальные сети. В книге едва ли не открытым текстом говорится о вреде гаджетов. Вроде бы мелочь, игровая приставка, но стала орудием преступления. Сейчас каждый первоклашка несет в портфеле в школу смартфон. И, кроме смартфона, ему больше ничего не нужно и не интересно.
Это третья книга трилогии о Мистере Мерседесе.
Брейди Харстфилд находится в палате 217 клиники травматических повреждений головного мозга. После удара по голове он практически превратился в овощ. Но это только внешнее впечатление… Ведь ему опять повезло, он открывает у себя способность к телекинезу и управлению другими людьми. Разве такой псих как Хартсфилд может упустить возможность снова испортить жизнь людям, да еще чужими руками? Не может, и делает это безжалостно, получая удовольствие. Никто не связывает Брейди и происшествия в городе, но только не Билл Ходжес. Он знает, что зло не уничтожено, что оно затаилось и ждет своего часа.
Роман построен на мистике, на сверхвозможностях человека и на слабостях человеческих. Кинг умеет переплести любовь, дружбу и преступление так, что начинаешь верить в происходящее.
Блестящее завершение трилогии. Я редко читаю книги с продолжением. Но от Кинга я в восторге.

Очень рада, что вся трилогия есть у меня в бумажном варианте.