Рецензия phoebekate88 на книгу «Где-то во времени»

Молодой писатель Ричард Кольер, случайно увидев старинную фотографию Элизы Маккенны, некогда знаменитой актрисы, внезапно влюбляется в нее. В отчаянном стремлении соединиться с предметом своей страсти он начинает изучать архивные материалы о Элизе и узнает, что в 1896 году с ней приключилось нечто странное в том самом отеле, в котором он сейчас остановился. Ричард решает мысленным усилием взломать временную преграду и проникнуть в 1896 год, чтобы встретиться с женщиной своей мечты. Но каким образом их любовь может вписаться в невозмутимое течение времени?
Еще одно изумительное творение от автора бестселлера "Куда уходят мечты".
Сюжет этого романа лег в основу голливудского фильма, главные роли в котором исполнили Кристофер Рив и Джейн Сеймур. Показать

«Где-то во времени» Ричард Матесон

История Ричарда Кольера и Элизы Макенна для меня навсегда останется "одной из величайших историй о любви". Идея книги потрясающая. Молодой писатель Ричард преодолел само время, чтобы встретить свою единственную любовь - девушку с выцветшей фотографии. Первая часть книги держит в напряжении. С нетерпением ждёшь, когда же всё случится. Но я не могу сказать, что мне однозначно понравилось. Временами повествование немного натянуто и пустовато. А к концу книги это стало напоминать один из дешёвых романчиков, которые я тырила у бабушки в детстве. Особенно это ощущается в их любовной сцене. Да, двадцатидевятилетняя девственница испытала 3 оргазма за ночь. Охренеть, чтоб все так жили. Напрягло немного, что в этой книге всё так просто. Автор сосредоточил всё внимание на эмоциональной ноте, забыв, что существует и бытовая сторона вопроса. Как-то неправдоподобно всё это, слишком идеализировано. И всё-таки финальный аккорд книги всё исправил, поэтому я поставила 8 из 10. Книгу стоит прочитать, но только один раз. Недавно узнала, что есть фильм 1980 года "Где-то во времени". Очень хочу его посмотреть. В конце концов, Джейн Сеймур и Кристофер Рив вместе - это потрясающе.

Эйне

А я как раз сначала фильм посмотрела, а потом на Новый год не могла оторваться от книги. Натянутость отдельных моментов - это характерно для Матесона, но все же книга оставляет удивительно светлое впечатление.