Рецензия на книгу «Воровка с того света»

Я никогда не была хорошей девочкой, поэтому глупо спрашивать у мироздания и Бога: «За что мне все это?»Обворовывая честных и не очень граждан, я подозревала, что после смерти не окажусь в раю. Но другой мир? Другое тело и наглый, самовлюбленный заказчик? Вы что, серьезно? Уж лучше ад, там хотя бы не нужно рисковать только что обретенной жизнью ради магического артефакта, назначение которого для меня тайна. И в аду уж точно никто не заставит меня влюбиться! Показать

«Воровка с того света» Анна Сергеевна Одувалова

Прочитав аннотацию, мгновенно зацепилась за слова «я никогда не была хорошей девочкой..». Ну кто из нас не любит почитать истории про плохишей и сказать себе: «Я ТАК НЕ ДЕЛАЮ»!

А «наглый, самовлюблённый заказчик» поселил во мне уверенность, что книга точно будет интересной.

Итак. Самое начало выглядит слегка пугающим, интригующим и мрачноватым. Как я люблю. Но постепенно читатель начинает вливаться в атмосферу романтического фэнтези с ноткой классного юмора.

Отмечу здесь юмор прям жирно - ЮМОР - вот так, потому что действительно было смешно. Несколько моментов заставили меня хохотать и писать девушке в два часа ночи, которая тоже читает эту книгу.

Особой неожиданностью стал любовный треугольник, которого в описании не намечалось. Здесь я ахнула и за происходящим наблюдала с удвоенным интересом. Сюжет, когда девушка мечется меж двух огней - тоже может войти в мой личный топ любимых сюжетов.

Сама по себе задумка имеет место быть. Кристина - воровка из нашей столицы. На очередном задании она умирает и попадает в мир, где принадлежит магу. Девушка становится демоном, привязанным к хладнокровному покровителю. Но и это ещё не всё. У неё будет спец задание, на котором надо кое что украсть. И было бы всё так просто.

Меня немного бесил маг. Габриэль как будто сам не понимал, что ему надо и куда должна пойти Кристина, чтобы ему стало комфортно, но к концу книги всё становится чётко на свои места.

Читатель получает лёгкую книгу с любовью, юмором и закрученным сюжетом.

Правда мне показалось, что произведение маловато. Даже по объёму оно такое малышковое, что прочитать можно за один день!

Leka-splushka

Хороший совет в названии рецензии )) всегда им пользуюсь ))

К книгам Одуваловой давно присматриваюсь )) спасибо за рецензию. Может, с этой книги начать? 🤔

@Leka-splushka, она правда малышка. Попробуйте)а

А совет даёт сама героиня 😂

Leka-splushka

@Wildcherry93, ага, я так и поняла, что совет из книги ))