Рецензия на книгу «Двойник Запада»

Ее взяли в незнакомый дом и назвали чужим именем. Сказали, что она должна говорить, как ходить и что любить. Старый закон императора сделал ее безликим двойником дочери наместницы Запада, чья единственная задача — ценой своей свободы спасти жизнь той, кто важнее, ценнее, богаче. Ей осталось всего полгода до конца притворства, до возвращения в храм Западного Дракона — единственное место, которое она может назвать домом.
Все меняется в одночасье, небо затягивают тучи, а истины прошлого оказываются ложью. Есть ли у нее хоть шанс на свободу или же старая цель незначительна в свете открывшейся правды?

Новый цикл Лии Арден, автора книг о Марах и Мороках и тетралогии «Потомки Первых»!

Первая часть дилогии в жанре азиатского фэнтези. Авторский мир с опорой на корейскую мифологию.

Тонкий колорит азиатского антуража сплетается с древними легендами, увлекая в удивительное путешествие по миру Кхорина, где Великие Драконы охраняют покой людей, где проверяется старая дружба и зарождается вражда, а друзья встают плечом к плечу перед лицом новой угрозы.

Нежная любовная линия выстраивается на фоне величественных Храмов и Священных Деревьев, пока герои взрослеют и становятся сильнее под давлением обстоятельств.

Суммарный тираж книг Лии Арден превышает отметку в полмиллиона экземпляров! Показать

«Двойник Запада» Лия Арден

Откровенно говоря, книга меня не впечатлила. Половину книги толком ничего не происходит, просто рассказ о девушке, которой большую часть жизни приходится претворятся кем-то другим: Жалко? - Да; Интересно? - Не очень.

Хоть окружение и косит под Чосон, но того самого обещанного азиатского коллорита я не ощутила. Как конфета, обернутая не в свой фантик, красиво, а когда открываешь разочаровываешься.

Однако, ближе к концу становилось интереснее. Интрига всё росла и росла, как клубок. И всё это вылилось в то, что нас оставили с носом, не приоткрыв даже на секунду занавеса, скрывающего все тайны. Ну как в бразильском сериале, ей богу. Придется теперь ждать вторую книгу (к счастью, этот цикл всего лишь дилогия).

Что касается любовной линии, то тут всё достаточно неоднозначно и любопытно: есть 3 претендента на главную героиню: хранитель Запада, личный охранник и король соседнего государства. Популярная главная героиня, что тут скажешь. Так вот, это нестандартная схема уже не треугольника, а квадрата немного сбивала с толку, потому что создавалось впечалление, что автор переборщила с ухажерами. Но потом она решила этот вопрос, не буду говорить как, что б не потрить впечатление.

Если с Джуном (личный охранник) перспектива отношений и была самой логичной, т.к. они были все время вместе, у меня всё равно оставалось ощущение, что что-то не то, хоть и поцелуи горячие, и возбуждение в наличии. Оставался осадочек, что кто-то тут не на своём месте.

Что касается отношения с Раяном (хранитель Запада), то тут вообще всё странно, потому что на мой скромный взгляд, он был максимально ей подходящим, но она то ли не понимала его чувств, то ли он их так хорошо скрывал, то ли это вообще не чувство любви, а привязанность к главной героине как к сестре. Было даже показано что-то, напоминающее сцену ревности, но четкого ответа я так и не получила. Видно, что здесь не всё так просто.

Ну а с Эйданом (король соседнего государства) всё просто, он показал откровенную заинтересованность, хоть я и узнала в дальшейшем, что эта заинтересованная сродни детскому любопытству.

Не смотря на то, что книга мне не сильно понравилась, было в ней и то, что меня зацепило, и это - главный антагонист. Эмоциональные качели главного антагониста были просто прекрасны, создавалось ощущение, что он полнейший психопат. Ощущения были настолько яркими, что я с замиранием сердца ждала и боялась его следующего поступка. Наверное, только для того, чтобы узнать, что же с ним произошло, я и буду читать продолжение.

По итогу, мы получаем не абы какое произведение со своими плюсами и минусами. Читать было достаточно просто, т.к слог не сложный. Но "вау" эффекта книга не меня не произвела.

Приятного Вам прочтения и незабываемых эмоций. Ваша SA