Рецензия на книгу «Троллий пик»

Люди не исчезают из самолетов – это невозможно. Так думала и шестнадцатилетняя Грейс, пока ее мать не пропала, когда летела домой.

У Грейс нет ни отца, ни братьев и сестер. Но неожиданно появляется Вивиан, сестра матери, готовая взять девочку к себе. Вот только почему она живет в уединенном доме в лесу и никогда не приглашает гостей? Зачем на окнах железные решетки, в гардеробной гора красных туфель, и куда тетка исчезает по ночам?

Запертые двери, которые нужно открыть. Таинственные создания, которых предстоит встретить. Волшебные загадки, которые придется решить…

Грейс готова на все, чтобы найти мать. Но готова ли она узнать правду о своей семье? Показать

«Троллий пик» Уна Харт

Интригующие начало, загадочная пропажа матери 16-летний Грейс, которая исчезает во время полёта, заходит в самолёт, но не приземляется... Грейс, как не совершеннолетняя вынуждена отправиться к своей тете, которую абсолютно не знает, даже больше - никогда о ней не слышала.

Тётя оказывается вовсе не милой тётушкой, пекущей по утрам блинчики на завтрак, а той женщиной, от которой мурашки по спине бегут, со своими мрачными историями и жуткими скелетами в шкафу.

Мне понравился этот семейный мрачный триллер, с фэнтези составляющей, которая лично для меня отлично туда вписалась.  Я не ожидала от книги абсолютно ничего, но  получила прекрасную историю, и жажду прочитать продолжения. Никаких лишних диалогов, или неважных персонажей. Всё достаточно лаконично.

На удивление я не пыталась найти не состыковок, напротив мне нравилось пытаться разгадать тайны вместе с юной Грейс.  Хотя конечно, в этой книге было к чему придраться, и о многом можно было догадаться,  но история захватывающая, мне бы хотелось увидеть подобную экранизацию.

Возможно книга не является чем-то "ВАУ", но я читала её в пути, проезжая такие же маленькие населённые пункты, занесённые снегом, и конечно же везде мелькали горы (или как мы зовём их на Дальнем Востоке сопки), покрытые снежными шапками, как будто из окна машины, я смотрела на этот самый троллий пик. Представляя, что вот-вот где-то здесь я встречу этот тётушкин домик, или увижу что-то сказочное.

Sham_Frost Sham_Frost7 дней 4 часа 23 минуты назад

Хорошая рецензия )) если бы я это уже не читала, захотела бы прочитать ))

Экранизация, кстати, и правда вышла бы очень даже смотрибельной.

Но вот мрачности я, конечно, не увидела в книге. Видно в этот момент хихикала над несостыковками )))

Кстати, на эту тему есть янг-эдалт Ореховый лес который очень похож по аннотации, но не похож по содержанию )) Может, будет любопытно 😉

Спасибо) у меня наверное сыграла атмосфера! Едешь, везде снег, сопки все белые, останавливаетесь где-то, а там мааалеенькие поселки) домики все в снегу) клааасс 🥶

Спасибо большое, за наводку! Мне уже интересно! Обязательно добавлю себе 💝

Думаю, что фильм или даже мини-сериал вышел бы правда классным.

malinochka

Да, есть книги, которые получают 5* потому, что попали под настроение)

@malinochka, у меня крайне редкое такое бывает, потому что обычное моё настроение в заднице 🤣поэтому я так обрадовалась 😂

Irina Brutskaya

Спасибо, а мне пригодится для пункта марафона😊

@Irina Brutskaya, о, я рада, если вам понравится так вообще будет супер! 👌🏼💝

Irina Brutskaya

@Sham_Frost, думаю в течение года, отчитаюсь)))

@Irina Brutskaya, буду ждать ваш отзыв😊

Новинки месяца: семейные истории, северная экзотика, сломанный Интернет, тревожная фантастика и экологический терроризм

Ежедневно в мире издаются тысячи и сотни тысяч новых книг – от книжек-раскладушек для детей до... Читать далее

Делюсь табличками своими

Вскакиваю в последний вагон на конкурс заметок со своими табличками.Основная табличка для меня... Читать далее

Праздник к нам приходит и после Нового года!

Букмикс - давно уже не просто место для того, чтобы поделиться мнением о книге. Здесь много теплых... Читать далее

Как ему верить?!

Резня в Смирне? Геноцид армян с 1915 до (по мнениям некоторых исследователей) 1923? Заметём под... Читать далее

Дни Савелия

«Дни Савелия» Григорий Служитель

Эта книжка, такая книжка… какая-то никакая эта книжка. Вот она, вроде бы и не раздражала, но и не впечатляла. Такая вялотекущая и тягучая. Без особой динамики, больше созерцательная и... Читать далее

Nаtалка Nаtалка3 дня 22 часа 43 минуты назад