Рецензия на книгу «Караг и волчье испытание»

Каникулы! Караг так ждал их. Наконец он сможет отдохнуть со своей семьёй! Но оказалось, что его впереди у него новые опасные приключения. Мальчику необходимо сразиться со стаей волков, которые заняли территорию его семьи. Караг надеется, что ему помогут друзья, в том числе его любимая девочка-волчица Тикаани. Однако он ещё не знает, что его врагам, возможно, и самим нужна помощь. Ведь волки уверены: на них наложили проклятие… Показать

«Караг и волчье испытание» Катя Брандис

«Караг и волчье испытание» - продолжение цикла Кати Брандис «Дети леса» о приключениях юных оборотней, обучающихся в школе «Кристалл». Но в этот раз Карагу и его друзьям предстоит провести время далеко за пределами школы. Приключения происходит на каникулах, с ним рядом всего несколько друзей, но это не самое важное, когда рядом есть любимая девочка.

Итак, юному читателю предстоит узнать, что такое проклятье и что с ним делать! Но обо всем по порядку. Караг отправляется на помощь своей семье, у которой стая волков забрала территорию. С ним спешит на помощь его подруга Тикаани, и как ни странно бывший недруг волк Джефри. Конечно, же волки сыграют свою роль в переговорах со стаей и это будет один из самых интересных моментов. Появляются и новые герои, они взрослее ребят, но им тоже не мешает поучиться в школе «Кристалл». Вот такой небольшой компанией и будут снимать проклятье молодые оборотни.

Эта книга понравилась в первую очередь тем, что здесь нет взрослых, которые хотят навредить детям, но есть приключения, в которых герои сталкиваются с трудностями и преодолевают их (не без помощи взрослых). Герои принимают важные решения и несут ответственность за эти решения.

Второй эпизод, который порадовал, это встреча с семьёй Тикаани. Интересно посмотреть на «другой мир»: аутентичный, независимый, со своими ритуалами и принципами, но с понятными ценностями – любовь, семья, порядочность.

Новые приключения Карага, как и предыдущие, учат юных читателей быть честным, добрым, верным своему слову, учит ценить семью, друзей, близких людей, бороться за правду и сохранять наш хрупкий мир от разрушения. Ну а взрослому читателю дарит отдых и совместное время с детьми. Вам будет, что обсудить на понятном ребенку языке. Книга написана для современных детей простым, понятным языком, с долей юмора и описанием чувств главного героя.

p.s. читайте сами, читайте вместе с детьми.