Рецензия на книгу «Воля к жизни. Как использовать ресурсы здоровья по максимуму»

Замечали ли вы, как легко и весело работается после долгого и насыщенного отпуска? И наоборот, как тяжело становится вставать по утрам, если давно не получалось как следует отдохнуть? Все это говорит лишь об одном: о том, что наши ресурсы, хоть и исчерпываются, всегда могут быть восполнены. К сожалению, выспаться или наесться один раз и на всю жизнь не получится, однако ввести в привычку «зарядку» внутренней батареи – очень даже. Автор этой книги, кандидат медицинских наук и врач Андрей Беловешкин, предлагает читателю первую в своем роде энциклопедию здоровья, которая расскажет о том, какие ресурсы здоровья существуют, как их восполнять и, главное, как подчинить их своему ритму жизни, а не быть их заложником. Эта книга научит вас более осознанно относиться к собственной жизни, создавать и восполнять резервы организма и поможет в полной мере раскрыть жизненный потенциал, подаренный природой. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом. Показать

«Воля к жизни. Как использовать ресурсы здоровья по максимуму» Андрей Беловешкин

Знакомо ли вам чувство, когда очень хочется начать жить по-новому и изменить привычный ход колеса жизни? Мне почти каждый понедельник.
Но почему запала хватает на неделю, максимум на один месяц? Почему так сложно отказаться от сладкого, начать делать зарядку по утрам, полноценно завтракать? И кажется знаний хватает, и понимания происходящего, и даже осознанность высокая. Но нет-нет да и срываюсь, забываю, ищу отговорки (и успешно их нахожу). Готова даже зимой окна в квартире вымыть, но только бы не идти на тренировку.

И тут мне попалась эта книга. Глаз на неё я положила давно, но вот руки никак не доходили. А в один прекрасный день увидела её на библиотечной полке и подумала: "Надо брать!" К тому же до этого уже прочитала первую книгу Андрея Беловешкина "Что и когда есть?" Осталась в восторге и решила, что вторая книга точно не оставит равнодушной.

И знаете, что я вам скажу? Это БИБЛИЯ здоровой жизни. Тут обо всём сразу: здоровье, питание, сон, стресс, движение, осознанность, социум, вредную/полезную среду, цифровые технологии, привычки.

Энциклопедия, не меньше.

Я читала книгу везде: дома, на работе, по дороге на работу и домой. И вот к какому выводу я пришла. За один раз читать эту книгу категорически нельзя, потому что польза будет минимальной (а ведь для этого автор её и писал, правда?). Одна глава в 2-3 недели - самый оптимальный вариант. Этого времени хватит, чтобы вдумчиво прочитать текст, понять его, осознать, наметить план и начать внедрять его в свою жизнь. Не прямо так, как написано, но адаптировав под свои реалии и образ жизни. Вот тогда эффект будет - WOW!!!

Так что дерзайте.
Всем здоровья!