Рецензия на книгу «Вы дозвонились до Сэма»

КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, ЕСЛИ ТОТ, КОГО ТЫ ЛЮБИШЬ, ОСТАЛСЯ ЛИШЬ ГОЛОСОМ НА ДРУГОМ КОНЦЕ ПРОВОДА? Семнадцатилетняя Джули Кларк давно распланировала свое будущее: она хочет выбраться из маленького городка и переехать в мегаполис, поступить в университет, провести лето в Японии - и все это вместе со своим парнем Сэмом. Но все меняется, когда он внезапно умирает. Джули не находит в себе сил прийти на похороны, выбрасывает вещи Сэма и пытается его забыть. Но однажды она находит его пожелание в школьком ежегоднике, и воспоминания затапливают ее с головой. Набирая его номер, она ожидает услышать автоответчик. Но вместо этого раздается голос самого Сэма. С каждым звонком Джули влюбляется в Сэма снова, и с каждым звонком ей все сложнее его отпустить...«Вы дозвонились до Сэма» — это сладостно-горькая история о любви, потере и печали, которая заставит вас пролить слезы.CulturessНемного магии, первая любовь и печаль утраты — все это вы найдете в этой романтичной истории о душевной боли.SheReads Показать

«Вы дозвонились до Сэма» Д. Тао

Всем привет. Немного о книге, которую я откладывала почти полгода!

Сразу же жирный минус книге - мягкая обложка. Купила, не глядя. Охренела, когда забирала заказ. Но это не минус самой книги. Рисунок на обложке понравился. Выглядит очень нежно и романтично.

В остальном не жалею, что взяла.

По сюжету Джули знакомится с Сэмом, они начинают встречаться. Вскоре он погибает. Рассказывать, как, не буду. А то Спойлер.

Но вселенская печаль мгновенно настигает читателя, когда понимаешь, насколько жизненная ситуация. Такое происходит сплошь и рядом. И после такого начинаешь ценить своих близких.

Дальше события разворачиваются так:

Девушка разговаривает со своим умершим парнем по телефону, а ты не понимаешь, двинулась ли у неё кукуха, или чо вообще происходит.

Сюжет на грани лёгкой мистики, но тут нет сильного углубления в данный жанр. Просто звонки в какой-то потусторонний мир 🫢

Я то думала, что начнутся какие-то спиритические сеансы и попытки вернуть парня с того света, а потом ещё и закончится все хэппи эндом. Как хорошо, что автор не стала закручивать вот такой сюжет. В принципе всё было как-то жизненно.

Моя подруга говорит, что рыдала. Я не плачу над книгами, поэтому таких сильных эмоций не было. Но под конец всё же глаза были на мокром месте. Последние страницы слишком драматичны.

Очень понравилось, как написано. Флэшбеки возвращают нас в начало знакомства, в самые памятные моменты.

К чтению, конечно, рекомендую. Годная книга 💔