Рецензия на книгу «Поцелуй ведьмы»

Аня легко могла вообразить себя в старости весёлой рыжеволосой старухой и представить своё чудесное безмятежное будущее, но понятия не имела, что ей делать со своей жизнью сейчас. Аня рассталась с мужчиной, за которого через месяц собиралась выйти замуж, правда их не связывало большое чувство, но были планы. Теперь их нет. Девушка решает отправиться на Алтай – отдохнуть в тишине, насладиться покоем, чистым воздухом и научиться жить дальше. Здесь она встречает мужчину, который становится для неё самым дорогим человеком. Между ними начинается страстный роман, но не всё так просто… Показать

«Поцелуй ведьмы» Екатерина Михайловна Шрейбер

Иногда, чтобы решить свои проблемы,  необходимо отправиться в путешествие на край света.

Так и Аня, девушка из Новосибирска, решила в кризисный момент своей жизни отправиться отдохнуть  на просторы Алтая. Кризис в отношениях, в работе, куда же двигаться дальше и поиск себя - это все вопросы, на которые Аня должна найти ответы.

Ни разу не была на Алтае, но неоднократно видела красоту природы. В книге Екатерины Шрейбер природа описана настолько детально, живописно и создается ощущение, что ты оказываешься на Алтае. Слышать звук дождя, видеть галоп лошадей, чувствовать ароматы трав и цветов и вдыхать чистый воздух. Благодаря это книге у меня появилось желание побывать на Алтае, воочию лицезреть красоты природы.

Аня заселяется в домик на ферму, где хозяин Дмитрий, некогда жил в городе. Однако люди меняют место  жительства, уезжая из города, не просто так - у них тоже присутствует в душе жгучая рана, так и незажившая.

Каждый герой книги получился очень характерным и со своим жизненным багажом, что, безусловно, чувствуется. Любовная линия повествуется с ноткой интриги, что добавляет пикантности ожиданиям.

Если бы на эту книгу снимали бы экранизацию, то получилось бы очень здорово. При чтении несколько раз ловила себя на мысли, что ощущение будто ты смотришь фильм. Настолько реалистично  автор все рассказывает. Это дорого стоит!

Слог очень легкий, автор пишет разнообразной лексикой. Я осталась неравнодушной к творчеству Екатерины.

Книга подойдет многим читателям, даже тем кто не признает женские романы! Увлекательного вам путешествия по Алтаю!

Denisque

интересно. это же не фэнтези/мистика?

@Denisque, это скорее роман, где главный герой женщина.