Рецензия на книгу «Ребенок в тебе должен обрести дом. Вернуться в детство, чтобы исправить взрослые ошибки»

Подарочное издание + стикерпак от "Опрокинутый лес" Главная книга о работе с внутренним ребенком теперь в подарочном оформлении! В России продано более 250 000 экземпляров! Долгожданное подарочное издание от Стефани Шталь - психотерапевта №1 в Германии и автора мировых бестселлеров! Забота о своем внутреннем ребенке - лучший подарок, который можно сделать для себя и своих близких. Подарочное издание супербестселлера "Ребенок в тебе должен обрести дом" с приятной на ощупь обложкой поможет обрести чувство дома и тепла, где бы вы ни находились. Внутри подарок - стикерпак с поддерживающими цитатами, созданный в коллаборации с брендом "опрокинутый лес", которые помогут внутреннему ребенку обрести уверенность и поддержку даже в самые трудные времена. Показать

«Ребенок в тебе должен обрести дом. Вернуться в детство, чтобы исправить взрослые ошибки» Стефани Шталь

Очень много раз натыкалась на эту книгу Стефани Шталь, но никак не могла за неё взяться. Как и все подобные книги, эта не является панацеей при исцелении уже  взрослого человека. к сожалению И да, это не полноценная психотерапия, книга её не заменит. к сожалению Но, как мне кажется, эта книга может помочь тем, кто зашёл в тупик, в каких-то жизненных ситуациях. Когда кажется, что ты застрял где-то глубоко внутри своих собственных страхов, сомнениях и проекциях. Для тех, кто хочет разобраться в собственных отрицательных установках, заложенных нам в детстве. Те, которые мы тащим всю жизнь, не в силах с ними расстаться. Искренне веря, что то, что вложено в детстве, нам крайне необходимо. Здесь не будут винить во всём родителей, потому что они тоже просто люди, такие же, как и все мы.

Книга написана простым языком, с доступными упражнениями и примерами из жизни. Мне это понравилось, не всё в книге находит отклик внутри, но я бы рекомендовала читать её, если не всем, то многим. Потому что, увы, только недавно у нас в стране стали говорить о чём-то подобном. Её лучше читать не торопясь, постепенно вникая в суть самих себя и своих солнечного и сумрачного ребёнка, как их называет автор.

Здесь будут упражнения для знакомства собственным подсознанием, я рекомендую подготовить ручку и бумагу, чтобы записывать, если вы настроены увидеть в конце какой-то результат. Упражнения не сложные, но эффективные.

Терапевтический эффект у этой книги определённо есть. Кому-то она может открыть глаза, на своего внутреннего ребёнка, кто-то, может быть, впервые с ним познакомится, придёт к понимаю своего внутреннего я, его прощению и принятию.

Эта книга не только для «Прокачки» самих себя, но и интересна родителям. Как помочь собственному ребёнку, научиться справляться с эмоциями, быть самостоятельным, научить его самому давать себе чувство безопасности.

Обрести дом внутри себя, прийти к любви во всех её проявлениях к самому себе, через ребёнка, который живёт внутри каждого из нас. Вот не сложная истина, которая открывает множество возможностей. Осознание того, что ты не всегда обязан быть идеальным, имеешь полное право совершать ошибки, быть слабым и уязвимым. Пусть это не что-то новое, но иногда подобные слова необходимы всем нам.

P.S. Возможно, если вы читали другие книги по данной теме «внутреннего ребёнка», эта может показаться слабой, местами растянутой.

malinochka

Мне почему-то совсем не близка тема внутреннего ребёнка и терпеть не могу упражнения,  связанные с ней.

@malinochka, а какая тема близка вам?)

malinochka

@Sham_Frost, сейчас читаю очередную книгу о том, как родителям пережить подростковый кризис своих детей. Очень актуально для меня))

@malinochka, оу, если с вами живёт подросток конечно, актуальны уже совсем другие темы) сил вам!)