Рецензия на книгу «Герцог и я»

Красивый, как античный бог, и баснословно богатый Саймон Бассет, герцог Гастингс, был вожделенной добычей для всех незамужних аристократок Лондона но не имел ни малейшего желания прощаться с радостями холостяцкой жизни. Прелестная Дафна Бриджертон отлично понимала: чтобы сделать выгодную партию, необходимо обзавестись пусть даже только для вида блестящим поклонником. Так появляется в свете эта парочка. Однако лукавая судьба смеется над их хитростью и очень скоро "боевой союз" Саймона и Дафны превращается в подлинную, жгучую страсть, а старательно разыгрываемая ими любовь внезапно оказывается любовью истинной Показать

«Герцог и я» Джулия Куин

Я тот человек, который сначала сериал посмотрел, а потом книгу купил. Ну вернее выпросил, чтобы подарили.

Уж очень хотелось почитать и сравнить. Тем более в сети вижу СТОЛЬКО негативных отзывов. И, знаете, не нашла ничего ужасного в книге. Вот абсолютно.

Да, она менее яркая и динамичная. Так это и логично. Когда смотришь сериал, всё происходящее воспринимается намного живее. А своей фантазии на какие-то моменты может не хватать.

Слог у автора нереально простой. При желании книгу прочитать можно за день.

Если вы не знакомы с историей, то немного расскажу о ней.

Саймон с детства был не любимым ребенком. Мать умерла после родов, а отец не хотел принимать мальчика, так как у него была особенность - сын не разговаривал до 4х лет, а после начал заикаться.

Отец же (герцог) хотел передать свой титул наследнику и быть спокойным, но вместо этого и вовсе отказался от сына.

Саймон вырос, возмужал, поборол свои страхи и комплексы. А потом встретил Дафну Бриджертон, с которой заключил некое соглашение. Уф, рассказывать дальше будет глупо, ибо спойлеров не упустить.

Я лишь советую прочитать или (еще лучше) посмотреть сериал. Такая любовь между Саймоном и Дафной…

Ну и немного об отличиях книги и сериала:

📚 в книге я не нашла линии ЛГБТ, чего не скажешь о сериале от Нетфликс;

📚 в книге нет ничего о королеве, хотя в сериале ОЧЕНЬ много времени уделено ей;

📚 ну и в книге под конец события немного другие, концовка тоже.

malinochka malinochka5 дней 7 минут назад