Рецензия на книгу «Алые паруса»

Она - простая девушка с нежным сердцем. Он - романтик, который не может жить без моря. Под каким парусом пройдёт их будущая жизнь?Пережившие невзгоды герои столкнутся посреди бушующего океана жизни.История любви, достойная Оскара. История, окрашенная в пятьдесят оттенков алого цвета... Показать

«Алые паруса» Александр Грин

На моей памяти это было первое произведения о любви, которое я прочитала. Я всегда не любила уроки литературы в школе, зачастую потому, что все произведения школьной программы скучные и унылые, но, когда я прочитала «Алые паруса», мое мнение о скучных произведениях изменилось. Помню, как сейчас, как трепетало мое сердце от той сказки, что произошла с Ассоль. Даже сейчас, прочитав эту повесть, я чувствую, как мое сердце наполняется теплом.

Верите ли вы в волшебство? В текущих реалиях это, пожалуй, бессмысленный вопрос: все стали реалистами, сухарями или вообще циниками. Но мне хочется верить, что волшебство еще живо, пусть мы давно выросли, но глубоко в нас все еще живет тот ребенок, который верит в чудеса. Именно таким произведением стали для меня «Алые паруса» - повесть о мечте и чуде. С одной стороны, мы видим одинокую Ассоль, поверившую Эглю, поверившую в сказку о счастливой жизни, она пронесла эту мечту сквозь годы и не забыла о ней, за что была вознаграждена (если можно так сказать). А с другой стороны, мы видим Грея, который являет собой воплощение мечтателя: целеустремленный, сильный волей и несгибаемый в вопросе осуществления своей мечты. «Человек сам творец своего счастья» - именно о нем эти слова. И, как по волшебству, этих двоих свела судьба: одна верила в чудеса, а второй – эти чудеса для нее воплотил в жизнь. Это ли не счастье? Это ли не чудо?

Чудесное произведения о мечтателях. Я очень его люблю, читала не раз и не два. Даже взрослому иногда хочется попасть в сказку, пусть и через страницы книг.

Приятного Вам прочтения и незабываемых эмоций. Ваша SA