Рецензия на книгу «Судьба шлет знаки или на***. Роман-тренинг про обретение смысла жизни»

Роман-тренинг, ставший бестселлером на «Литрес». Всю жизнь Алекс плыл по течению — не знал, чего хочет и куда стремится. Так было, пока в свой день рождения он не получил приглашение вступить в секретную организацию, спасающую людей от самоубийств. Теперь Алекс — курьер, доставляющий надежду и смысл жизни тем, кто впал в отчаяние. Развивая в себе умение сопереживать и учась читать знаки судьбы, он начинает меняться сам. Эта книга только притворяется романом. На самом деле она — трансформационный тренинг по превращению своей жизни в структурированную систему. Это методика взаимодействия с людьми, которая позволяет: - найти свое место в мире; - научиться помогать другим так, чтобы помогать себе; - расставить приоритеты и понять, что для тебя на самом деле важно; - перестать цепляться за ошибки прошлого и построить четкие планы на будущее. Разбираясь в этих и других важных вопросах, Алекс переосмысливает свою жизнь, попутно раскрывая тайны нанявшей его организации. Алексей Корнелюк — популярный блогер, автор телеграм-канала «Книги на миллион» и ведущий подкаста о привычках «52 недели одержимости». Показать

«Судьба шлет знаки или на***. Роман-тренинг про обретение смысла жизни» Алексей Андреевич Корнелюк

"Тебе нужно понимать золотые правила. Например, зачем ты читаешь? Осмысливаешь ли ты прочитанное? Повторяешь ли то, что узнал, чтобы закрепить в памяти? Обсуждаешь ли ты с кем-то прочитанное?"

Если вы еще молоды , то вы должны купить эту книгу прямо сейчас. Я действительно давно не находила того, что может хоть в какой-то степени на меня повлиять. Мне просто был необходим какой-то толчок в правильном направлении , который и помог мне осознать себя, ведь только мы властны над своей историей.

«Ты либо напишешь свою историю сам, либо это сделают за тебя».

Автор легко и непринужденно уводит читателя в мир своей фантазии и заставляет сопереживать герою и пройти весь путь вместе с ним. Эта книга буквально лифт, который поднимет читателя с подвала его собственных ограниченных убеждений на тот уровень к которому он будет готов

"Зачем придавать значение тому, как открывается дверь, если она открыта"

Книга на первый взгляд возможно и не подойдет нашему старшему поколению , но в любом случае она даст пищу для размышления ,на тему того, что все ли в моей истории как и должно быть. Я не ожидаю, что моя жизнь изменится в ближайшее время, но по крайней мере , я уже не буду двигаться в пустоту отчаяния , а пытаться что-то сделать и по маленьким ступенькам дойду до вершины !

"Жизнь – это здоровенный супермаркет: ходишь-бродишь вдоль стеллажей, а потом – БАЦ, находишь то, что искал. А если это не то, что ж, можно всегда вернуться в супермаркет и взять что-нибудь другое"

За Алексеем слежу уже несколько лет и не ожидала увидеть его книги. После прочтения я открыла для себя как минимум возможность хоть немного себя изменить. Нужно брать жизнь в узда и начинать ставить свои условия!

Yuri_Kozmin

И ведь не лень автору накручивать рейтинг своих твАрений.

Мертвые души

«Мертвые души» Николай Гоголь