Рецензия на книгу «Забытая девушка»

От автора международных бестселлеров "Хорошая дочь" и "Осколки прошлого", экранизированных Netflix. Маленький городок скрывает большую тайну… Кто убил Эмили Вон? Девушка с секретом… Лонгбилл-Бич, 1982 год. Семнадцатилетняя Эмили Вон готовится к выпускному балу, обещающему стать самым важным событием года. Но у нее есть один секрет. Секрет, который к концу вечера будет стоить ей жизни. Нераскрытое убийство… Сорок лет спустя убийство девушки так и остается загадкой. У полицейских было много подозреваемых, но абсолютно никаких улик. Компания лучших друзей хранит молчание, богатая и влиятельная семья Эмили отгородилась от мира, а жители городка давно забыли о ней. Загадочные смерти продолжаются… Федеральный маршал Андреа Оливер приезжает в Лонгбилл-Бич на свое первое задание: защитить судью, которой стали поступать угрозы. Но на самом деле Андреа намерена раскрыть убийство Эмили. Расследование приводит ее к череде загадочных смертей, слишком подозрительных для такого маленького города. Ясно только одно - убийца все еще на свободе, и это последний шанс его поймать. Андреа должна узнать правду, прежде чем ее тоже заставят замолчать… "Именно поразительный дар Слотер создавать точные образы выделяет ее среди авторов триллеров". - Washington Post "Внимание Слотер к деталям и правда не имеет себе равных". - Гиллиан Флинн, автор международного бестселлера "Исчезнувшая" "Если вам нравятся триллеры, то вам нравится Карин Слотер". - theSkimm "Вся эта история - шедевр жанра, и писательское мастерство Слотер никогда не блистало так ярко, как в этом романе". - BookReporter.com "Ее персонажи, сюжет и подача не имеют себе равных среди авторов триллеров, и если вы еще не читали Слотер, то это - самый подходящий момент". - Майкл Коннелли, автор бестселлера ""Линкольн" для адвоката" "Художественная литература не может быть лучше этой". - Джеффри Дивер, автор бестселлеров New York Times "Одна из самых смелых авторов триллеров, пишущая сегодня". - Тесс Герритсен, автор бестселлеров New York Times "Ожидайте от триллера Карин Слотер… нужного количества сюжетных поворотов, потрясений, сюрпризов а также внутреннего трепета и эмоциональности". - Parade "Ее талант равноценен таланту Эдгара По и Натаниэля Готорна… Образцовый рассказчик, умело и тонко сплетающий слова. Она будет признана одним из величайших талантов XXI века и займет почетное место в мире литературы". - The Huffington Post "Роман Слотер похож на то, как профессиональный спортсмен приходит на игровую площадку, чтобы показать детям, как надо делать. С ее глубокими темами, напряженностью и метафорами у нее есть связь с классикой, которой так часто не хватает в современной литературе". - RT Book Reviews Показать

«Забытая девушка» Карин Слотер

Лонгбилл-Бич, 1982 год. Кто убил семнадцатилетнюю Эмили Вон? Нераскрытое убийство… Сорок лет спустя убийство девушки так и остается загадкой. У полицейских было много подозреваемых, но абсолютно никаких улик.

Захватывающий детектив, который интригует с первых страниц. Книга является второй из цикла «Андреа Оливер», но ее можно читать как отдельное произведение. Повествование ведется в двух временных промежутках: прошлое – глазами Эмили, убитой девочки, настоящее – Андреа, федеральный маршал, ведущая расследование.

Эмили, которая так неудачно забеременела после изнасилования и которую жестоко избили до состояния комы, рассказывает о своей семье, школе, друзьях. Она пытается разобраться кто сотворил с ней такое, кто поломал всю ее жизнь и отнял будущее.

Андреа, которая ведёт расследование и беседует с уже прилично повзрослевшими участниками той трагедии, пытаясь выяснить: кто изнасиловал, и кто избил.

Автор тонко раскрывает характеры всех героев, да так, что становится страшно. Бедная девочка, попавшая в беду, остается один на один со своей бедой. Ей никто не поможет, все отвернутся от нее, будут осуждать и обвинять. Описание персонажей и их внутренний мир являются одним из сильных моментов книги. Столкновение с общественными предрассудками и личными трудностями, их страхами и надеждами делает персонажи более реалистичными и живыми.

Нераскрытое убийство, которое остается загадкой на протяжении сорокалет, поддерживает напряжение и держит нас в постоянном ожидании развитиясобытий. Хитросплетения и интриги делают сюжет эмоциональным и динамичным. Всюжет вставлена тема сект. Актуальность данной темы вызванаувеличением сект, религиозных и нерелигиозных организаций. Важно определитьпричины и методы вовлечения людей в секты, чтобы предотвратить этобедствие.

Эта книга - захватывающий и загадочный триллер, который не отпускает читателя до последней страницы. Автор создала увлекательную историю, которая оставляет нас с множеством вопросов и размышлений. Если вы любите детективы с психологическим подходом, то эта книга точно стоит вашего внимания.

Enyusha Enyusha3 дня 9 часов 16 минут назад