Рецензия на книгу «Я тебя найду»

Восемь лет назад Мэтью Трэванс — герой, боевой маг и лучший ловец в империи — спас меня, испуганную девочку, из лап черной ведьмы. С тех пор не проходило дня, чтобы я не искала хотя бы незначительную новость о нем в газетах, не представляла его лицо с резкими чертами и тонким шрамом над левой бровью и не мечтала, как однажды мы встретимся вновь…Что же, самым горячим желаниям свойственно сбываться! Теперь Показать

«Я тебя найду» Полянская Катерина

Довольно неплохая книга, которая, увы, ближе к концу, получилась несколько сумбурной, с сюжетом, который стал выделывать фертиля, не заботясь о логике.

В центре повествования, приключения темной ведьмы Брины - когда она была ребенком, то её похитила злая колдунья, убив перед этим ее родителей. Главная героиня жила у нее в плену, выполняя все ее поручения, как и еще десяток несчастных, таких как и она, которых темная ведьма всем представляла, как своих приемных дочерей.
Но, видя, что она, запросто приносит девушек в жертву, черпает их жизненные силы, для себя, Брина помогает королевским ловцам расправиться с колдуньей. При своем спасении, она влюбляется в руководителя сей операции, по имени Мэттью, настолько, что потом следить за его карьерой и вырезает из газет фото с ним.

Этот человек помогает ей после освобождения из плена - ей дают новое имя, Брина, изначально ее звали Фей, дают немного денег. С этим стартом, Брина вскоре устраивается к старой даме, экономкой и в принципе, все идет у нее неплохо, пока дама не решает переехать в другую страну и Брина снова вынуждена искать новую работу.

По объявлению в газете, она получает должность компаньонки у юной леди Каррингтон. Получает работу довольно легко - ее магическое воздействие и плюс то, что все уверены, что пятнадцатилетняя леди Энн скоро умрет, что делает место работы менее привлекательным.

Девочка сильно больна и таит с каждым днем, но Брина понимает, что кто-то высасывает из нее силы, а это значит, что где-то рядом живет темная ведьма. Она решительно берется за спасение своей подопечной, а после прибытия в имение, наследника семейства, понимает, что дело намного серьезней. Ведь в округе начинают происходить убийства девушек, которые хоть немного, но имели магию в своей сущности.

Злодейка хитра, изобретательна и жестока, а кроме нее еще и местные жители начинают войну против Брины, одни из-за алчности, другие же по глупости и из-за страха, становясь марионетками в руках злой колдуньи. Теперь Брине предстоит поймать преступницу, выжить в таких условиях и отстоять свою любовь.

В целом, книга читалась легко, хотя, я повторюсь, сумбурность в конце не особо понравилась, но прочесть сей роман, все же, стоит.

На маяк

«На маяк» Вирджиния Вулф