Рецензия dary на книгу «Похороните меня за плинтусом»

Книга, номинированная на Букеровскую премию, буквально взорвала отечественный книжный рынок и обрела не просто культовый, но - легендарный статус! Повесть, в которой тема взросления будто переворачивается с ног на голову и обретает черты сюрреалистического юмора! Книга, в которой гомерически смешно и изощренно зло пародируется сама идея счастливого детства. Чуткий и умный Санаев все правильно понял. Оттого ценность его повести возрастает и ей гарантировано место в истории русской литературы. Показать

«Похороните меня за плинтусом» Павел Санаев

Самое плохое в этой книге то, что все это не вымысел, а , к сожалению, правда нашей жизни. Ведь таких семей, таких "бабушек", очень много и встречаются сплошь и рядом. Это конечно грустно. Но в целом книга оставила у меня приятные впечатления, много действительно смешных моментов, я даже иногда в голос смеялась.
На литературный шедевр книга, на мой взгляд, не тянет. А что в ней такого уж особенного? Описание одной из проблем жизни в нашей стране, несчастного детства.
Но все же спасибо автору за то, что сумел преподнести все это с иронией, и книга, в результате, не оставляет депрессивный осадок, а просто заставляет задуматься, немного погрустить, а порой посмеяться.
Вот такие впечатления.

dary dary28/06/2010

smit2036

Рецензия нормальная и все хорошо и отлично желание высказать свое мнение. Мне кажется эта книга побьет рекорд по числу рецензий. А вы как думаете?
IsaakSolles

да.... ширпотреб...
Да, я думаю будет рекорд.
чернуха.не читать.