Рецензия Momi на книгу «Судьба человека»

Война отняла у Андрея Соколова и жену, и детей, и родной дом. Даже родной город, в котором вернувшийся солдат больше не находит себе места. И только встреча с маленьким Ваней, тоже потерявшим семью, помогает ему обрести новый смысл в жизни и родного человека. Для среднего школьного возраста. Показать

«Судьба человека» Михаил Шолохов

Потрясающее произведение. Подойдет под любой возраст. На все времена.
Шолохов рассказывает о судьбе одного человека в годы Великой отечественной войны. Но на примере его жизни он показывает судьбы многих людей, переживших это страшное событие (образ является собирательным).
Прочитав, переполняешься гордостью за русский народ и понимаешь, насколько тяжело это было пережить.
Главный герой, искалеченный судьбой, не опускает руки и продолжает жить. И дарит новую жизнь не только себе..
Произведеие учит быть сильным, благородным, не сдаваться даже в самых сложных ситуациях. Советую.

Momi Momi08/07/2010

совершенно согласна
это произведение мое самое любимое.. столько драматизма в том моменте, где он говорит с "будущим" сыном...
Неожиданно! В ваши годы - прочесть такую книгу! Да еще и восхититься ею! Снимаю шляпу (или что там у меня на голове)