Рецензия на книгу «Кубанский огонь» — Книга, которая не смогла вызвать интерес

Отзыв читателя о книге «Кубанский огонь». Мнения, оценки и обсуждение.

В январе 1911 года в Новороссийске ограбили банк. Более десятка вооруженных налетчиков ворвались внутрь, убили городового, похитили крупную сумму денег и ушли в горы, отстреливаясь от погони. Схватить их не удалось. Однако агентура сыскного отделения Екатеринодара выяснила, что к ограблению причастен черкес Кайтлесов. Арестованный бандит дал очень необычные показания. Бандой руководил некий Варивода. На руках у атамана имеется загадочное оружие "Кубанский огонь", которое выстреливает зажигательные бомбы на большое расстояние. С помощью этого оружия Варивода планирует какой-то страшный теракт в столице Кубанской области. Опасность угрожает всему Екатеринодару Показать

«Кубанский огонь» Николай Свечин

Бывает, начинаешь читать книгу не с первой части, а с середины цикла и делаешь выводы — хочешь ли ты познакомиться с главными героями ближе и узнать историю их появления или, наоборот, больше ни в коем случае не продолжать знакомство. Здесь всё не так категорично. Не то чтобы история вышла плохой и мне противны главные герои, но и интерес как таковой не появился. Я даже начинала смотреть сериал про главного героя этой серии — Алексея Лыкова. Но даже и он меня не зацепил. Общее впечатление от героя, данной книги и сериала можно выразить одним словом — скучно. Здесь ему было поручено расследовать убийства в Новороссийске. Исполнители известны — это банда Вариводы, но вот поймать их не удаётся. Да ещё фигурирует некое опасное оружие, стреляющее огнём. Мне всегда было интересно, действительно ли следователи такие глупые, что им нужна подмога в лице приезжего специалиста? В книге понравилось описание города, когда туда приехал Лыков, и краткая историческая справка по нему. И это всё! Я начинала читать книгу 2 раза. Во второй раз уже старалась вдумчиво вчитываться, но всё равно многие детали прошли мимо меня. Мне не всегда нравится, когда преступник уже известен, а расследуют мотивы его преступления. Гораздо интереснее не знать виновника и попытать угадать, либо следить за мыслями сыщиков. Здесь же мне хотелось, чтобы уже история подошла к концу, преступников поймали, вздохнуть с облегчением и «закрыть» книгу. Мне кажется, даже чтецу книги было скучно озвучивать, поэтому ещё один жирный минус данному произведению.

Рецензия написана в рамках участия в «Книжном Марафоне». Присоединяйтесь!

Обсуждение книги «Кубанский огонь»: мнения читателей

Читайте обсуждение и делитесь своим мнением о книге «Кубанский огонь».

Ваше сообщение по теме:


Частые вопросы о книге «Кубанский огонь»

Стоит ли читать книгу «Кубанский огонь»?

На этой странице вы можете прочитать отзыв читателя и принять участие в обсуждении книги на BookMix.

Где посмотреть все рецензии на «Кубанский огонь»?

Перейдите по ссылке «Еще рецензии на книгу» под текстом данной рецензии, чтобы увидеть все рецензии и оценки читателей.

Можно ли оставить свою рецензию?

Конечно, нажмите на кнопку «Добавить рецензию на книгу Кубанский огонь» и поделитесь своим мнением о книге.

Рекомендуем для комфортного чтения

Прямой эфир

Рецензия недели

Наблюдатель

«Наблюдатель» Нэнси Кресс, Роберт Ланца

«Твердая» научная фантастика – это сложно. Если в сюжет вплетена настоящая физика, если писатель вникает в тему современных научных исследований, то шансов у неподготовленного читателя... Читать далее

Стопченко Стопченко3 дня 7 часов 16 минут назад

Все рецензии

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?

Сундук со сказками