Рецензия на книгу «Свет - это мы» — Свет — это мы
Отзыв читателя о книге «Свет - это мы». Мнения, оценки и обсуждение.
«Свет - это мы» Мэтью Квик
«Это мы. В этом луче света — мы, сидящие в этом зале, и многие другие жители города Мажестик». Мы. Свет — это мы.»
Когда-то подобная история могла показаться немыслимой, но теперь она кажется пугающе реальной.
Всё начинается с трагедии, которая опустошает город, оставляя людей с травмой и воспоминаниями, которые преследуют их.
Лукас Гудгейм — школьный психолог в Мажестике, он, как и многие, потерял близких в массовой стрельбе. В отчаянии он начинает писать письма своему бывшему психологу, который тоже пострадал от случившегося. Ответа он не получает, но писать продолжает.
Главный герой цепляется за память о своей жене Дарси, погибшей в тот ужасный день. По ночам она является ему в образе ангела и разговаривает с ним. Он понимает, что эти посещения не вечны, и потому ценит их ещё больше. А утром собирает перья, оставшиеся от её крыльев на постели.
Хотя Лукас глубоко страдает от потери жены, борется с виной выжившего и справляется с осуждением общества, он принимает Эли — брата стрелявшего — не только в свой дом, но и в свою новую семью.
«Юнг считал неврозы лучшим ответом Личности на внезапное потрясение и что вместе с работой по исцелению и утверждению Личности необходимо также отдавать дань ее храбрым попыткам уберечь нас от опасности — или по крайней мере признавать их право на существование»
Горе, его переживание, время, которое необходимо для начала исцеления — у каждого этот процесс индивидуален. И хотя эта история — о чудовищном событии, навсегда изменившем город и его жителей, она также о любви, доброте и движении вперёд. Лукас помогает Эли исцелиться, а Эли в свою очередь помогает и ему.
Эта история не столько о самом событии, сколько о травме, что следует за ним, и о любви и заботе, которые приходят вслед.
«И я начал понимать, что вы имели в виду: что Ваша душа была способна любить мою душу, потому что любовь есть предназначение любой души»
Обсуждение книги «Свет - это мы»: мнения читателей
Читайте обсуждение и делитесь своим мнением о книге «Свет - это мы».
Частые вопросы о книге «Свет - это мы»
Стоит ли читать книгу «Свет - это мы»?
На этой странице вы можете прочитать отзыв читателя и принять участие в обсуждении книги на BookMix.
Где посмотреть все рецензии на «Свет - это мы»?
Перейдите по ссылке «Еще рецензии на книгу» под текстом данной рецензии, чтобы увидеть все рецензии и оценки читателей.
Можно ли оставить свою рецензию?
Конечно, нажмите на кнопку «Добавить рецензию на книгу Свет - это мы» и поделитесь своим мнением о книге.