Рецензия на книгу «Ученица Злодея» — Каким словом назвать звук упавшего в пропасть камня?

Отзыв читателя о книге «Ученица Злодея». Мнения, оценки и обсуждение.

Эви Сэйдж счастлива быть помощницей Злодея. Кто бы мог подумать, что работа на невероятно красивого (только никому не говорите, это плохо для имиджа) Короля Тьмы будет настолько комфортной? Но на поддержание злодейской деятельности уходит много энергии, а силы добра раздражающе настойчивы. Ещё и босс временно не у дел…
Реннедон в беде, и все признаки — в том числе Кингсли — указывают на катастрофу. Что-то странное происходит с магией королевства. Эви любой ценой должна защитить логово Злодея, его гнусный бизнес и, возможно, всё королевство. Что вы, совершенно никакого давления.
Настало время выйти из зоны комфорта и включить в резюме новые навыки: измену, владение холодным оружием, сговор с врагом. И это так… весело!
Но что случится, когда помощница Злодея станет его ученицей? Показать

«Ученица Злодея» Ханна Николь Мерер

Всё - таки какая была классная первая часть истории "Ассистентка злодея"! Даже несмотря на то что это ромфант, я была безумно благодарна автору за сдержанность между героями и за то, что их тупость не выходила за рамки дозволенного. Все было в меру, даже юмор был вполне приятен и как сильно я ждала вторую часть, вы даже поверить себе не можете!! Каждый божий день открывала предзаказ и смотрела, поступила ли книга в продажу.

В один прекрасный день кнопочка на сайте сменилась на «Купить», я сразу же ухватилась за эту возможность и...

Каким словом назвать звук упавшего в пропасть камня? Вместе с ним грохнулись все мои надежды на хороший, достойный ромфант...

Кошмар в самом чистом виде! Все, за что мне нравился первый том, автор вычеркнула своей изящной рукой, а смятые листы спалила дотла в железном ведре рядом с письменным столом.

Главные герои стали приматами, которые не умеют выражать свои мысли. Со стороны их диалоги выглядят, как тугоухий дед пытается объяснить бабуле с деменцией, что такое солнце и почему Земля круглая.

Разумеется, они друг друга не понимают) Их животные инстинкты окончательно взяли верх и мне на протяжении всей книги хотелось им сказать: ну переспит уже пожалуйста! Сил никаких нет читать этот отчаянный бред!

Эва не может произнести слово "поцелуи", постоянно рисует себя и Тристана в блокноте в непотребных позах. В то время как злодей борется с судорогами между ног.

Предполагаю, что во второй части автор решила подкинуть дровишек в топку и распалить огонь страсти не на шутку, чтобы не только палас дымился под ногами, но и весь замок сгорел к чертям собачьим. В итоге она потеряла контроль надо всей историей. Доброта почему-то подменяется идиотизмом. У автора это стало равносильными понятиями. Юмор стал примитивным. И там, где надо смеяться, хотелось просто забиться в угол и заплакать.

Каждый раз, отвлекаясь на домашние дела, к книге не хотелось возвращаться совсем. Наверное, это уже яркий маркер.

Поэтому тратить ли свое время на проходную историю - решать вам. Но мне уже достаточно! Даже несмотря на то, что есть продолжение, я поняла, что больше не потяну этот баркас.

Хотя, если они переспят, может у них кровь к голове все - таки прильёт?))

Единственное, что автору удалось круто показать - это любовь между гиврами. Она вызывала у меня тёплые чувства и не выбешивала! Шутка ли?! Животные ведут себя умнее и рациональное, чем люди!

Фу, всё, не могу! Пойду лучше поищу что-то ещё)

Обсуждение книги «Ученица Злодея»: мнения читателей

Читайте обсуждение и делитесь своим мнением о книге «Ученица Злодея».

да да да)) Еще на моменте, когда вместо того чтобы убить короля она "мечтала дать ему железной палкой по башке", меня посетило ощущение, что издательство сменило автора. Ни слог, ни стиль, ни юмор, ни персонажи - ничего из первой части не нашлось во второй. Обидно.

@Leka-splushka, да! Я тоже почувствовала, что как будто бы общая атмосфера изменилась) Ну и в поступках героев стало еще меньше логики, что тоже печально...

Ваше сообщение по теме:


Частые вопросы о книге «Ученица Злодея»

Стоит ли читать книгу «Ученица Злодея»?

На этой странице вы можете прочитать отзыв читателя и принять участие в обсуждении книги на BookMix.

Где посмотреть все рецензии на «Ученица Злодея»?

Перейдите по ссылке «Еще рецензии на книгу» под текстом данной рецензии, чтобы увидеть все рецензии и оценки читателей.

Можно ли оставить свою рецензию?

Конечно, нажмите на кнопку «Добавить рецензию на книгу Ученица Злодея» и поделитесь своим мнением о книге.

Рекомендуем для комфортного чтения

Прямой эфир

Рецензия недели

Наблюдатель

«Наблюдатель» Нэнси Кресс, Роберт Ланца

«Твердая» научная фантастика – это сложно. Если в сюжет вплетена настоящая физика, если писатель вникает в тему современных научных исследований, то шансов у неподготовленного читателя... Читать далее

Стопченко Стопченко3 дня 7 часов 16 минут назад

Все рецензии

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?

Сундук со сказками