Рецензия на книгу «Жребий праведных грешниц. Возвращение» — Ну не оторваться же!

Отзыв читателя о книге «Жребий праведных грешниц. Возвращение». Мнения, оценки и обсуждение.

Великая Отечественная война. Блокада Ленинграда. Семью Медведевых ждут тяжелейшие жизненные испытания, череда обретений и утрат, им предстоит познать беспредельную силу духа, хлебнуть немало горя. Эта книга о силе и слабости человеческой, о самопожертвовании и женской любви, которая встает как проклятие или благословение, разрывает связи с близкими людьми и уничтожает надежду на будущее, но помогает выстоять в войне против жестокого врага, ибо дает любящей женщине колоссальную силу. Жизнь героев романа, как жизнь миллионов людей, уложилась в исторические рамки бытия советского государства. Показать

«Жребий праведных грешниц. Возвращение» Наталья Нестерова

Где это видано?? Чтобы я, закончив одну книгу из цикла, тут же бралась за следующую?! Обычно я растягиваю циклы, а если читаю быстро, то устаю.

Но это совсем не тот случай! Этот цикл льётся, как песня. Герои становятся родными, тебе не терпится узнать, что же там с ними будет дальше.

В третьей части мы добрались до периода ВОв. Часть героев окажется в блокадном Ленинграде, часть на фронте, а часть - в оккупации. Следить интересно за каждым персонажем! Сюжет нигде не провисает на протяжении всех четырёх книг - как такое возможно??

Если смотреть в сравнении с другими книгами цикла, "Возвращение" понравилось мне чуть меньше остальных. Хорошо, что автор все же дописала четвертую книгу, иначе было бы сильное чувство недосказанности, ведь некоторые персонажи будто бы остались брошенными на полпути. Кроме того, были моменты, мысли героев, которые осознаются современным человеком, а вот герой так думать не мог.

Главной героиней в этой части становится, конечно, Марфа. Этот персонаж очень вырос за три книги. Интересно следить за судьбой Нюрани. А вот Парася в этой части как-то померкла и отошла на задний план.

Конечно, именно в этой части в полной мере раскрывается смысл названия - "Жребий праведных грешниц". Да, эти женщины порой совершают проступки, порой идут наперекор своей совести, но все это они делают ради своей семьи.

Книга, как и все предыдущие, написана с юмором, заставляет хохотать в голос, а потом сразу же рвёт сердце в клочья. Очень нравится мне такой стиль.

Обсуждение книги «Жребий праведных грешниц. Возвращение»: мнения читателей

Читайте обсуждение и делитесь своим мнением о книге «Жребий праведных грешниц. Возвращение».

Ванеса

Не читала

Полностью с Вами согласна. Я тоже эту серию на одном дыхании прочитала.

Ваше сообщение по теме:


Частые вопросы о книге «Жребий праведных грешниц. Возвращение»

Стоит ли читать книгу «Жребий праведных грешниц. Возвращение»?

На этой странице вы можете прочитать отзыв читателя и принять участие в обсуждении книги на BookMix.

Где посмотреть все рецензии на «Жребий праведных грешниц. Возвращение»?

Перейдите по ссылке «Еще рецензии на книгу» под текстом данной рецензии, чтобы увидеть все рецензии и оценки читателей.

Можно ли оставить свою рецензию?

Конечно, нажмите на кнопку «Добавить рецензию на книгу Жребий праведных грешниц. Возвращение» и поделитесь своим мнением о книге.

Рекомендуем для комфортного чтения

Прямой эфир

Рецензия недели

Наблюдатель

«Наблюдатель» Нэнси Кресс, Роберт Ланца

«Твердая» научная фантастика – это сложно. Если в сюжет вплетена настоящая физика, если писатель вникает в тему современных научных исследований, то шансов у неподготовленного читателя... Читать далее

Стопченко Стопченко3 дня 7 часов 16 минут назад

Все рецензии

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?

Сундук со сказками