Рецензия Dragonfly на книгу «Здравствуй, грусть»

Самые знаменитые и атмосферные романы Франсуазы Саган: "Здравствуй, грусть" и "Немного солнца в холодной воде". Эти истории - о подлинных чувствах, искренности и любви, об одиночестве и свободе. Прозу Саган, ясную, ироничную и простую по стилю, нужно обязательно прочесть в оригинале! Неадаптированные тексты на французском языке снабжены комментариями и словарем. Показать

«Здравствуй, грусть» Франсуаза Саган

Книга для тех, кто любит вопросы отношений и чувств. Легкий язык, нежный, но при этом несколько удручает безэмоциональнсть повествования - в процессе чтения меня не покидало чувство меланхолии и грусти (ну здравствуй!) Рассказы однотипны, хотя могут сильно отличаться по сюжету, и впечатления от них словно сливаются. Единственное, что мне действительно понравилось - реалистичность. Никаких золушек, сказочных принцев и идеальных концовок - только настоящая жизнь.