Рецензия на книгу «Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа» — Мерзопакостная, но интересная
Отзыв читателя о книге «Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа». Мнения, оценки и обсуждение.
«Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа» Хендрикс Грейди
Почему я добавила эту книгу в виш? Кто-то сказал, что она похожа на Отчаянных домохозяек, только под вампирским соусом. А это, между прочим, мой любимый сериал, так что продано.
Однако после прочтения "Жребия Салема" я стала относиться очень настороженно к вампирской тематике. Очень клишированной она там была. Здесь, кстати, тоже эта книга упоминается, герои ее читают, да и похожие моменты есть.
Мы снова попадаем в маленький городок, несколько жительниц объединяются в книжный НЕ клуб, где читают ужастики и триллеры, а также тру крайм, а своим благоверным говорят, что читают Библию. Все приколы, связанные с книжным клубом были очень смешными, повеселили меня.
Моменты, связанные с вампиром, были очень мерзкими. Если вы сильно впечатлительны, лучше не надо, потому что тут и крысы буду людей жрать, и тараканы в ухе ползать, и жуткая слизь из женщины вытекать... Мне было очень мерзко и противно, но потом я подумала, что от ужастика, наверное, этого и следует ожидать, поэтому не стала снижать за это балл. Зато интересно было наблбдать, как это ни странно, за психологией героев. Да, тут все обьясняется мистически, но ведь и вокруг нас живут такие подозрительные типы, а друзья могут стать врагами из-за личной выгоды.
Сам сюжет был увлекателен, держал в напряжении, герои интересны, следить за их поступками любопытно, так что оценила я ее достаточно высоко. Остались у меня вопросы к финалу, да и открытость в нем присутствует.. Тем не менее любителям жанра рекомендую! Да, на "Отчаянных домохозяек" не очень-то похоже, но какой-то общий вайб определенно присутствует.
Обсуждение книги «Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа»: мнения читателей
Читайте обсуждение и делитесь своим мнением о книге «Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа».
ой, нет,
я физиологичность в книгах не люблю, спасибо за предупреждение))
@Leka-splushka, да, такого там достаточно много)
Частые вопросы о книге «Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа»
Стоит ли читать книгу «Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа»?
На этой странице вы можете прочитать отзыв читателя и принять участие в обсуждении книги на BookMix.
Где посмотреть все рецензии на «Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа»?
Перейдите по ссылке «Еще рецензии на книгу» под текстом данной рецензии, чтобы увидеть все рецензии и оценки читателей.
Можно ли оставить свою рецензию?
Конечно, нажмите на кнопку «Добавить рецензию на книгу Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа» и поделитесь своим мнением о книге.
Не читала