Рецензия на книгу «Всадник без головы» — Техасские страсти
Отзыв читателя о книге «Всадник без головы». Мнения, оценки и обсуждение.
«Всадник без головы» Томас Майн Рид
Когда я увидела количество страниц, думала, что читать буду пару-тройку недель. Но автор пишет так захватывающе и легко, что книга была проглочена мной за неделю.
Я всегда думала, что «Всадник без головы» - это мистический роман. Была уверена, что на коне будет ездить посланник Люцифера. Думаю, это последствие просмотра Сонной лощины, экранизация которой и рядом не стояла с книгой. И как же поразительна развязка! Но задолго до нее, читателя точно будут ждать захватывающие, незабываемые впечатления.
Пожалуй, единственное, что привлекало меньше всего моего внимания - это любовный треугольник. Да и вообще все эти нежности меня не особо привлекают в романах. А вот коварство и подлость Колхауна, переплетенные с благородством и мужеством мустангера, мудростью Зеба Стумпа, держали в таком напряжении и не давали остановиться, что за неделю я заработала недосып. Самые интересные сцены описаны, конечно же, во время охоты за всадником и выслеживанием настоящего подлеца. Я уж молчу про попытки линчевания.
Не могу согласиться с теми кто, пишет, что данная книга больше подходит для подростковой аудитории. Если у вас хоть немного развита фантазия, и вы так же впечатлительны, как я, то после прочтения вас ждет восторг. Вы испытаете бурю эмоций от негодования и злости до сожаления и радости.
Отдельных авиаций заслуживает атмосфера романа. Ощущение, будто я действительно побывала в Техасе XIX века. Дикая природа прерий, испепеляющее солнце, дикие мустанги, индейцы, ягуары.. Как же круто автор пишет! Той же похвалы заслуживает яркие персонажи. Рид каждому удел внимание. Всех героев наделил такими характеристиками, что казалось, они стоят рядом или обращаются непосредственно к тебе.
Давно меня так не увлекали романы. А ведь Рида я читаю впервые. И это любовь!
Рецензия написана в рамках участия в «Книжном Марафоне». Присоединяйтесь!
Пункт марафона: Книга, опубликованная до 1926 года*
* - цена может отличаться у разных поставщиков
Обсуждение книги «Всадник без головы»: мнения читателей
Читайте обсуждение и делитесь своим мнением о книге «Всадник без головы».
Частые вопросы о книге «Всадник без головы»
Стоит ли читать книгу «Всадник без головы»?
На этой странице вы можете прочитать отзыв читателя и принять участие в обсуждении книги на BookMix.
Где посмотреть все рецензии на «Всадник без головы»?
Перейдите по ссылке «Еще рецензии на книгу» под текстом данной рецензии, чтобы увидеть все рецензии и оценки читателей.
Можно ли оставить свою рецензию?
Конечно, нажмите на кнопку «Добавить рецензию на книгу Всадник без головы» и поделитесь своим мнением о книге.