Рецензия на книгу «Желчный Ангел» — Вот что заповедую Я вам: любите друг друга
Отзыв читателя о книге «Желчный Ангел». Мнения, оценки и обсуждение.
«Желчный Ангел» Катя Качур
Начну сразу с признания в любви, потому как сдержаться невозможно. Я влюблена в актерский талант Григория Переля. Его озвучка книги бесподобна.Каждый персонаж произведения наделен своим голосом, манерой разговаривать и своим индивидуальным характером, благодаря искусству чтеца. Впервые могу посоветовать не читать, а слушать книгу в аудиоформате. Это добавит 100% удовольствия к повествованию.
Безусловно, никакой самый лучший чтец не сможет украсить бездарное содержание. Поэтому спешу поблагодарить Катю Качур за талантливо написанную историю. История эта произвела на меня очень яркое впечатление.
О чем эта история? О любви.
Нет-нет, не переживайте, никаких романтических соплей Вы здесь не найдете. Здесь Вас встретит Жизнь реальная, жесткая, шипастая, обыденная жизнь, которая не рассыпается на миллионы молекул только за счет Любви. Пусть это бездомная замерзающая кошка, или потерявший себя писатель-алкоголик, или блистательная и успешная, но совершенно одинокая женщина, или уборщица, источенная болезнью, и ее заботливый сын и еще многие другие - все они любят, и на этом как на мощном фундаменте существует наш мир. Что еще привлекает в книге - это юмор в связке с легкой иронией. Над некоторыми ситуациями можно хохотать до упада. А над другими приходится плакать...
А Ангел? Ну, что ангел. Последняя из глав о нем оказалась для меня неприятным событием, как будто среди килограмма любимых шоколадных конфет попала одна протухшая. К сожалению, у автора книги нет реального живого опыта общения с Богом. Травмы есть, как у всех нас живущих на земле, и груз обид и притензий тоже, а опыта общения нет. Ну, что ж. Конфета пережевана и проглочена, как говорится: не все коту масленица, должен быть и пост. Но это мое личное восприятие данной картины мира, у автора свое, для будущих же читателей гораздо ценнее получить свое собственное впечатление от прочитанного.
А в общем, книга хорошая, читайте с радостью, не пожалеете.
Рецензия написана в рамках участия в «Книжном Марафоне». Присоединяйтесь!
Пункт марафона: Книга из прочитанного или хотелок участника, который на 1 пункт выше или ниже в списке АУ*
Обсуждение книги «Желчный Ангел»: мнения читателей
Читайте обсуждение и делитесь своим мнением о книге «Желчный Ангел».
К сожалению, у автора книги нет реального живого опыта общения с Богом.
А у кого-то он есть?
Да. Я уверена в этом. Кто верует в Бога искренне, кто молится, кто любит людей, у тех есть этот опыт постоянного живого общения.
Просто в этой книге ангел изображен как центральная фигура мира. Особенно последняя глава о нем сильно меня задела. Неправильно все то, что там произошло.
Частые вопросы о книге «Желчный Ангел»
Стоит ли читать книгу «Желчный Ангел»?
На этой странице вы можете прочитать отзыв читателя и принять участие в обсуждении книги на BookMix.
Где посмотреть все рецензии на «Желчный Ангел»?
Перейдите по ссылке «Еще рецензии на книгу» под текстом данной рецензии, чтобы увидеть все рецензии и оценки читателей.
Можно ли оставить свою рецензию?
Конечно, нажмите на кнопку «Добавить рецензию на книгу Желчный Ангел» и поделитесь своим мнением о книге.
Не читала