Рецензия Матяшко на книгу «Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков»

Вы держите в руках необычную книгу. Это не просто пособие по ускоренному обучению восстановления зрения, не просто трактат по философии для хронического больного-неудачника, а, скорее, руководство к действию. Здесь раскрывается система, признанная Международной ассоциацией независимых экспертов как самая эффективная среди известных альтернативных оздоровительных систем. Трудно определить жанр этой книги. Возможно, потому что такого просто еще нет. Совершенно точно, что эта книга никого не оставит равнодушным. Ни одного человека! У кого-то она вызовет неприязнь и агрессию, а кто-то за необычной формой откроет для себя что-то истинное и сокровенное. Одним словом, вы держите в руках книгу-тест на определение способности читать между строк, видеть глазами сердца и открывать глубинную суть вещей. Искренне желаем Вам хороших результатов тестирования! Показать

«Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков» Мирзакарим Норбеков

А вы сейчас улыбаетесь?

Я вот уже третий день пытаюсь не спускать улыбку с лица. И что самое парадоксальное мне это нравиться. Правда, как и говорил Норбеков, плосколобые массы давят своей угрюмостью, особенно в метро, но это временно. А пока смотрю в окно, и думаю что про такие книги нужно писать иначе, но как? Этот вопрос начинается уже в попытки определить жанр этой книги. Психология? Возможно….. но есть что-то здесь не поддающееся психоанализу? Эзотерика? Тоже вроде не то, ибо достаточно обыденно и понятно. В общем, останавливаюсь на том, что этот философская форма проведения тренинга, по развитию личности, записанная на бумагу(мелованную).

В книге действительно изложены способы работы над зрение. Упражнения достаточно интересны, но пока мной не проверенны на практике. ) Методики достаточно универсальны, и как говорит автор – зрение просто пример, работать можно над разными недугами. Но стоит оговориться, что книга это далеко не трактат по нетрадиционной медицине, это намного больше. Для себя мне удалось найти много интересных упражнений по тренировки воли и самоанализу.

Способ изложения своих мыслей у Норбекова достаточно своеобразный. Некоторые его за это упрекают, но с другой стороны в вежливой форме гораздо сложней достучаться до истинного Я. Потому и приходиться выслушивать в свой адрес разные интересные замечания )

В целом, я от прочтения книги получил много удовольствия. И если к упражнениям еще не приступил, то по крайней мере, обратил внимания на много мест которые нужно развивать.

На этом заканчиваю свое повествование и искренне вам улыбаюсь.

serg1400

Это бренд,широкоразрекламированный.Что самое смешное уже есть книги которые так и называются:"для тех кому не помогли книги норбекова".
Мне книга запомнилась некоторыми смешными примерами: про "Улыбайся, придурок, они сверху в трубу смотрят", и про желудок, который выглядывает в пищевод в ожидании лимона :)
А практика, увы, не помогла: несмотря на все старания, как ходила в велосипедах на носу, так и хожу :)
Да, у меня тоже все закончилось распечатыванием алфавита, с которым нужно было упражняться:)) Даже после прочтения книги не смогла отогнать от себя лень:))
Да я не просто улыбалась, а смеялась :))