Рецензия Reader12345 на книгу «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

Вопреки всему, Китнисс и Питу удается выжить в безжалостных Голодных Играх. Однако дерзкая выходка с ядовитыми ягодами, позволившая им обоим вернуться домой, не проходит бесследно. Ведь если одна простая девочка может бросить вызов Капитолию, чтобы защитить своих любимых, и уйти невредимой... Что мешает остальным сделать то же самое? Текст произведения снабжен грамматическим комментарием и словарем, в который вошли ВСЕ слова, содержащиеся в тексте. Благодаря этому книга подойдет для любого уровня владения английским языком. Показать

«Голодные игры: И вспыхнет пламя» Сьюзен Коллинз

Это самая увлекательная серия книг, за которую я принималась в этом году. Отрваться просто невозможно и, что радует, так это - непредсказуемость. Можно сколько угодно корчить из себя тонкого психолога и пресыщенного подобным чтивом всезнайку - не поможет. Автор чувствует, когда приходит время сделать неожиданный поворот сюжета на 180 градусов и запутать читателя, а затем преподнести очередной сюрприз. Ко всему прочему, изложение идеи - лаконичное, доступное, нетривиальное.
Сюжет... если прошлая книга очертила границы интереса скорее в пределах арены Голодных игр и лишь немного расширялась, дабы обратить наше внимание на ситуацию в целом, а эта часть была построена на противоположном эффекте. Игры - лишь декорации. Главное - вокруг.
Китнисс мечется. Пит или Гейл? Гейл или Пит!? Читатель на стороне Пита! Всецело! Ибо кто такой Гейл!? 2-3 предложения о нем в каждой части не способны вызвать к нему тех трепетных чувств, которые вызывает персона Пита. Даже упоминание того, через что проходила героиня вместе с другом дества, меркнет в сравнении с перепетиями Голодных игр, с эмоциональной связью между ней и Питом. Так что, мое мнение, либо Гейлу стоило выделить поболее места в повествовании, либо хватит уже о нем трещать, только Китнисс, бедная, и не знает, кого ей выбрать, остальным выбор очевиден.
Революция! Вот что грядет в Панеме. Казалось бы, Игры играми, совет да любовь вам, дети мои. А вот и не правда. Люди жаждут свободы, даже единомышленники ведут каждый свою игру, что остается Китнисс!? Убежать, покориться Капитолию, который решил выдать ее за Пита (вот уж не отказалась бы))?! Выбора нет, т.к. волею судеб ей и Питу предстоит вновь оказаться на арене, и новые Голодные игры, именуемые Квартальной бойней, окажутся интересней предыдущих!
В общем, что я хочу сказать - бегом скачивать книгу, в магазины - и чиатем,читаем))

А вот эта уже не плоха) +1
Так и бывает, когда книга нравится и о ней хочется рассказать)
Насчет Гейла, кстати, очень верно подмечено) Я уже третьей книги жду не дождусь,чтобы узнать чего там будет с этой геометрической фигурой из трех человек)
Точно) Надеюсь, автор не разочарует.
Мне одной, по ходу дела, Гейл нравиться. )))
Серия действительно непредсказуемая. Ничего угадать невозможно, кроме того, что Кинисс останется с Питом.(к моему сожалению х)) )
Наверное, тебе ближе брюнеты))) А вообще, мне кажется, что даже в отношение любовного теругольника, может случиться что угодно... сейгодня начну третью книгу читать, посмотрю, что и как)
Угадала. Обожаю брюнетов.))
Не знаю, не знаю... Поживем, почитаем, увидим.)))
Я тоже за Гейла)))
Anya-i am nothihg

мне кажется Китнисс ни с кем не останется...она не готова слишком много пережито и потеряно...она теперь не просто человек...она человек,чьюдушу исковеркали
Кстати, тоже вариант...