Рецензия на книгу «Программирование на C++ глазами хакера (+ CD)»

Рассмотрены нестандартные приемы программирования, а также примеры использования недокументированных функций и возможностей языка C++ при разработке шуточных программ и серьезных сетевых приложений для диагностики сетей, управления различными сетевыми устройствами и просто при повседневном использовании интернет-приложений.

Компакт-диск содержит исходные коды примеров и откомпилированные программы, а также популярные приложения компании CyD Software Labs. Показать

«Программирование на C++ глазами хакера (+ CD)» Михаил Фленов

Если вам интересна тема программирования, то эта книга заразит вас им на всю жизнь. Рассчитана на начинающих. Автор просто и легко рассказывает о действительно полезных приемах кодинга. Демонстрационные программы не выглядят взятыми из головы абстрактными листингами, они появились в результате практического программирования, и это четко чувствуется.
Вердикт: одна из самых интересных книг, после прочтения можно взяться за серьезные справочники и шутя поглотить их.
P. S. Не смущайтесь названием, книга не о взломе. В самом начале четко объяснено значение слова "хакер".

Александр Невский. Юность полководца

«Александр Невский. Юность полководца» Василий Ян