Рецензия Fortynocka на книгу «Хочу быть стервой! Пособие для настоящих женщин»

Шерри Аргов разработала 100 уникальных принципов женской неотразимости, которые помогут вам твердо встать на ноги, поверить в свою абсолютную исключительность и стопроцентную привлекательность, снять все тревожившие вас вопросы и построить свои отношения с `новым` или `старым` мужчиной совершенно по-иному, по собственным правилам! Показать

«Хочу быть стервой! Пособие для настоящих женщин» Шерри Аргов

Как только я прочитала эту книгу, я поняла все свои ошибки, которые я уже увы ДОПУСТИЛА... если бы я прочитала эту книгу ранее, то непременно бы задумалась и прислушалась к советам.
Наверное, самое главное, что должна вынести для себя женщина из этой книги, так это то, что никогда не давайте себя в обиду, отстаивайте свое мнение и ведите себя достойно! Достоинство надо сохранять, как бы вам ни хотелось пойти против своих принципов! Будьте сильными и гордыми! Любите в первую очередь себя и только себя. Запомните, сама себя не любишь, никто не полюбит!
Мужчина для вас не центр вселенной, как бы вы не были влюблены. Имейте свои интересы и не жертвуйте ими ради мужчины! Главное для вас, это вы сами! Вы лучшая, и достойны тоже только самого лучшего! А тот, кто так не считает, может смело катиться к черту.

Печенюшка

ага
давайте теперь все будем стервами пфф
сохранять своё достоинство, отстаивать своё мнение, это что же,значит быть стервой?
Именно. Когда я начала читать эту книгу я тоже об этом задумалась.
В этой книге не говорится о стерве с таким определением как "бессовестный человек. Производное от слова, остервенение — состояние крайне яростного возбуждения, неистовство."

В этой книге стерва это прежде всего женщина, которая испытывает огромную любовь к себе, а эта самая любовь и притягивает столь желанное внимание мужчин.
Yeti

Я думаю, что жертвовать чем-то нужно не ради кого-то другого.. А ради того общего, что люди хотят вместе создать... И есть даже ради этого ничем не жертвовать сугубо личным... то есть очень большой шанс остаться именно в полном одиночестве, пусть и гордом...
Жертвовать надо в меру.
Не надо постоянно отдавать.
Надо действовать по принципу отдаешь-получаешь и так по кругу. Зачем же нужен человек, которому ты только отдаешь, но взамен ничего не получаешь? Если такое происходит, то человек скорее всего воспринимает тебя как должное.
обычно нормальная, замужняя, уверенная в себе женщина не стервозна
Апельсинка

А нормальная, незамужняя и уверенная в себе? =)
такие бывают?
La_mora

Бывают :)
NataBalu

Дело в том, что стерва в обиходе и стерва в психологических пособиях - это почему-то разные понятия :)
В книгах стерва - это женщина, любящая себя, личность с большой буквы и покорительница мужских сердец, а не наоборот. В жизни мы называем стервой человека ограниченного в эмоциях и выражающего только неудовольство, эта женщина плевать хотела на любые человеческие качества, проблемы, житейские дела. Она добивается своей цели "идя по трупам". Ну все вы знаете, кому в след кидают это словечко, сказанное приглушенным шепотом.
Вот и я когда-то купилась на название "Стерва от А до Я" книги Ильина. Не знаю зачем. Захотелось быть уверенной в себе, думала, может парочку каких советов выцеплю. Оказалось, что это всего лишь пособие "как выйти замуж". Ни больше, ни меньше. При чем тут тогда стерва? И вот что еще позабавило. Книга начиналась со слов: "Мужчины, если эта книга вдруг попала в ваши руки, не читайте ее далее данного примечания. Захлопните и засуньте куда-нибудь подальше. Куда-нибудь в тумбочку жены. Для вашей же пользы. Чтение подобного рода столь же полезно, как ознакомление с результатами медицинских анализов близких друзей и подруг. С одной стороны, вроде бы и любопытно, но с другой - уж больно неприятно потом с ними общаться.
Не читайте эту книгу, не теряйте времени, она вам будет столь же интересна, как женский разговор о вытачках, преимуществах туши для ресниц, прочности колготок и прочих дамских секретах..."
При этом на сайте, где я решила книгу оценить было всего 5 оценок и все 5 от мужчин!
Так кто читает пособия для настоящих женщин? Вернее, кому они более интересны? :)
И все же, по теме отзыва. Не хочу быть стервой, хочу быть просто Женщиной. Но с большой буквы :)