Рецензия на книгу «Четвертая высота»

"Четвёртая высота" — самое знаменитое произведение Елены Ильиной, родной сестры Самуила Яковлевича Маршака. Эта повесть была написана в 1945 году о жизни обыкновенной девочки Гули Королёвой. Гуля — это не выдуманный персонаж, а реальная девушка. Она прожила всего двадцать лет, но успела сделать так много, что хватило бы на долгую жизнь, если бы не началась война… Гуля преодолевала себя, брала новые высоты и в учебе, и в спорте, и на войне. Она пошла санитаркой на фронт, вытащила из-под огня около сотни бойцов и погибла, защищая высоту 56,8, свою "четвёртую высоту", от атаки немцев.Эта повесть о смелой девушке, которая, не жалея себя, сражалась с врагами, чтобы мы с вами жили на этой земле!Для среднего школьного возраста. Показать

«Четвертая высота» Елена Ильина

Прочитав книгу "Четвёртая высота",я по другому стала смотреть на жизнь.
Характер главной героини почему-то напомнил мне мою бабушку.Она была такой же упрямой,целеустремлённой.Я с удовольствием читала этот рассказ.Из него извлекла много полезного,что я и раньше в принципе знала,но книга напомнила мне о том,что я и позабыла.
Читала на одном дыхании,за 1 день все страницы были уже прочитаны.До того понравилось.
В конце не много было печально,но в то же время и радостно.
Советую эту книгу прочитать всем.думаю каждый извлёк бы для себя много полезного и интересного.
Лично для меня эта книга стала самой важной из всех прочитанных.

Fary Fary11/11/2010

Sibracer

Надеюсь, что в твоей жизни будет ещё немало книг, которые станут "самыми важными":). А что конкретно зацепило именно в этой книге, о чем она?
qwellety

да, что конкретно тебя задело?)