Рецензия на книгу «Когда приходит любовь»

Менеджер уютного кафе Корнелия Браун обожает черно-белые фильмы и в тайне мечтает встретить мужчину, похожего на неотразимого Кэри Гранта.
И однажды ее мечта становится явью...
За Корнелией начинает ухаживать обаятельный, остроумный красавец Мартин Грейс.
Она счастлива... но, увы, жизнь - не мелодрама со счастливым концом.
А тот, кто рядом, не всегда похож на идеального киногероя.
Он совершает ошибки. У него есть недостатки и слабости.
И Корнелии предстоит решить: принять его таким, каков он есть, - или снова устремиться в погоню за мечтой? Показать

«Когда приходит любовь» Мариса де лос Сантос

Довольно-таки милая история о любви и всём её разнообразии: о любви к мужчине, детям, семье, дому. Поначалу книга показалась мне скучной: вот уже сотая страница, а не цепляет. И что тут Паркер собралась экранизировать? Но тут две истории слились воедино, всё встало на свои места и пошло как по маслу. Появился интерес, присмотрелась к героям. Подобная дружелюбная и располагающая атмосфера продержалась довольно долго, однако, концовка получилась немного скомканной и непоследовательной. Не то, чтобы неожиданной, но непоследовательной.
Собственно, о чём сама книга. Есть Корнелия. Есть её бойфренд Мартин. Одним прекрасным утром он приходит в её кафе с ребёнком. Его бывшая жена исчезла, бросив их общую дочь на произвол судьбы. И теперь они вместе должны как-то заботится об одиннадцатилетней Клэр, хотя не имеют ни малейшего понятия о том, как обращаться с детьми, а подход Мартина к воспитанию настораживает и пугает.
В книге есть и забавные и слезоточивые моменты. И хотя характеры персонажей не очень глубокие, книга мне понравилась.

Noyra

И как Вы считаете Сара Джессика Паркер подойдет на роль главной героини? Снова будет искать "мужчину своей мечты" : )))
Учитывая, что Корнелия была маленького роста и с короткой стрижкой, что ей было 30 лет...)Нет, я конечно могу увидеть Паркер в этой роли, но тогда она не будет в полной мере соответствовать книжному персонажу)