Рецензия Екатерина Шакурина на книгу «Черный замок Ольшанский. Дикая охота короля Стаха»

«Черный замок Ольшанский. Дикая охота короля Стаха» Владимир Короткевич

Долгое время данный сборник белорусского писателя просто стоял на моей книжной полке и добавлял лишнюю порцию пыли в атмосферу моей квартиры. Получив рекомендацию к прочтению этой книги от своей свекрови (которая является ценителем детективного жанра), я решила тоже ознакомится с данным произведение. Вначале чтение шло туговато и медленно (что-то переборщил автор с завязкой в "Черном замке"), но мое терпение было вознаграждено по заслугам. Оба произведения великолепны, в них полно загадок и неожиданных поворотов сюжета (Дэн Браун отдыхает). А "Дикая охота" порадовала присутствием некоторой мистичности в сюжете. Как всегда после прочтения хорошей книги, я с грустью перевернула последнюю страницу, но в душе осталась гордость за то, что и белорусские авторы не лыком шиты )))). Искренне рекомендую к прочтению всем любителям интеллектуальных детективов.

smit2036

хорошо, спасибо, но триллеры не особо читаю
На языке оригинала читается в сто раз лучше ))
Apelsinchic

поддерживаю! правда, в моем случае впечатление от книги возможно было ухудшено тем, что она чересчур долго читалась и рассусоливалась в классе.