Рецензия Лень на книгу «Четвертая высота»

"Четвёртая высота" — самое знаменитое произведение Елены Ильиной, родной сестры Самуила Яковлевича Маршака. Эта повесть была написана в 1945 году о жизни обыкновенной девочки Гули Королёвой. Гуля — это не выдуманный персонаж, а реальная девушка. Она прожила всего двадцать лет, но успела сделать так много, что хватило бы на долгую жизнь, если бы не началась война… Гуля преодолевала себя, брала новые высоты и в учебе, и в спорте, и на войне. Она пошла санитаркой на фронт, вытащила из-под огня около сотни бойцов и погибла, защищая высоту 56,8, свою "четвёртую высоту", от атаки немцев.Эта повесть о смелой девушке, которая, не жалея себя, сражалась с врагами, чтобы мы с вами жили на этой земле!Для среднего школьного возраста. Показать

«Четвертая высота» Елена Ильина

"Четвертая высота" - это книга, с которой и началось мое "помешательство" литературой. В произведении рассказывается о девушке, ее детстве, юности, отрочестве и фотографии ее военной жизни.
Это книга о невыдуманном герое нашей страны. Маленькой девочке - Гуле Королевой.
Читая, вы окунаетесь в мир Гули. В ее устремления, желания, цели.
Чего же хотела эта девочка? Она хотела понять эту жизнь и прожить ее достойно и радостно!!!!
И у нее получилось!!!!
А что такое четвертая высота..пусть это будет пока секретом...
Прочитаете и все поймете!!!!
Уверяю, вы не пожалеете!!!!

Абсолютно с Вами согласна!) Четвёртая высота- тоже одна из моих любимых книг. Помню, как прочитала её лет в 11, и плакала, плакала, так как смерть Гули для меня была вроде смерти близкого человека. Перечитываю её постоянно и каждый раз нахожу что-то полезное для себя и такое приятно успокаивающее.