Рецензия на книгу «Мактуб»

"Мактуб" – книга, вобравшая в себя бесценные фрагменты из сокровищницы мировой мудрости. Короткие истории, на которые автора вдохновили различные источники и культуры, родились в сотрудничестве с газетой "Фолья де Сан-Пауло". Коэльо отобрал лучшее из написанного и представил вниманию читателей красочное мозаичное полотно мировых устных традиций. Показать

«Мактуб» Пауло Коэльо

"Маленький сборник цитат с жёлтыми страницами" - эта первая мысль, которая мелькнула в моей голове..

И, знаете, начав читать эту книгу, я поняла, что это не какой-то там "маленький сборник цитат".. это куча маленьких историй, в каждой из которых заложен огромный смысл.

Эта книга, конечно, не научить нас жить "правильно", ...не научит понимать игру под название "жизнь" и не научит выбирать правильный путь и правильное решение... Зато книга дает огромные стимул. Стимул, который помогает действовать правильно и верить в себя.. верить в то, что все возможно.. и это зависит целиком только от нас. Ни от кого больше..

Как ты захочешь, так и будет..

Не сдавайся. Вот главный секрет.

Моя оценка - 8 из 10.
А по пяти-бальной шкале - 5 из 5. Оценка 4 - мне кажется низкой..для неё)

Удачи!

Lena_Ka

А я вот почему-то не люблю Коэльо, даже в лучших его проявлениях. Наверное потому, что всё говорит за тебя, не даёт додумать самому, с тем же успехом можно читать справочник или сборник афоризмов